Банк забрал кредитный автомобиль после судебного решения, но не выполняет свое обязательство по взысканию долга - мой счет в другом банке уже подвергся наложению. Нужна помощь приставов?

• г. Новочебоксарск

По решению суда кредитный авто забрал банк. Я вносил 30% от стоимости при оформлении кредита. По решению суда я должен банку сумму около 70% и суд направил взыскание на автомобиль определив его стоимость. Банк уже год молчит а приставы уже наложили долг на счёт в другом банке. При обращении к приставам-полная безграмотность и отправили узнавать в банк о судьбе авто. Разве это не должны контролировать приставы-проконтролировать что с залоговым имуществом сделал банк по решению суда... Как быть..

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, приставы должны были отправить а/м на торги и только после того как торги не состоялись отдать а/м банку, который должен был списать сумму уменьшенную после торгов. Пишите жалобу на Управление ФССП Вашего региона.