Как оформить помощницу при самозанятости в маникюрном бизнесе?

• г. Тула

Я самозанятый мастер маникюра, арендую помещение. Хочу взять помощницу. Ей тоже оформить самозанятость или как быть, если придут проверять?

Ответы на вопрос (5):

Да, только так... типа два самозанятых самозанимаются!

Здравствуйте. Да, ей тоже нужно оформить самозанятость по другому никак.

Ей тоже нужно оформить самозанятость либо зарегистрироваться в качестве ип. При самозанятости налог платится меньше, но этот период не учтут при назначении пенсии, т.к.не оплачиваются страховые взносы.

Да, вы не можете иметь сотрудников. Пусть оформит самозанятость.