Проблемы при расторжении договора с риэлтором - могут ли взыскать сумму за выполнение первого этапа?

• г. Мурманск

Я хочу расторгнуть договор с риэлтором, по причине передумала продавать квартиру. В договоре написано поэтапно, за, что я должна заплать при расторжении договора, я не отказываюсь оплачивать фактически понесенные расходы, отправила им заявление о расторжении договора по почте с уведомлением, но они его не получают, а шлют свои претензии и угрозами обратиться в суд. Подскажите могут ли они взыскать с меня сумму в полном размере за выполнение первого этапа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно разбираться с условиями договора и фактически оказанными Вам услугами до получения ими уведомления о расторжении договора. Не опасайтесь угроз, пусть обращаются в суд. Угрожают те, кто не уверен в своей правоте. Вы вправе подать обоснованные возражения на иск истца.