Как обезопасить права наследства несовершеннолетней дочери при наличии возможного первоочередного наследника?

• г. Иваново

Женщина умирает, дочь вводится в права наследство на 2 квартиры, ввелась, в случае смерти дочери, муж получит две квартиры как первоочередной наследник? Но у них есть общая несовершеннолетняя дочь, как обезопасить дочку, чтобы досталось все ей, а не мужу и возможно его новой семье?

Ответы на вопрос (2):

Нужно знакомиться с документами.

Но по общему правилу пишет завещание.

Здравствуйте,

Дочь тоже наследник первой очереди и при наследовании по закону будет наследовать в равных долях со своим отцом.

Кроме того, в ее пользу можно составить завещание.