Каков порядок развода ПОСЛЕ вынесения приговора при нахождении обоих супругов в колонии.

• г. Москва

Муж с женой находятся под следствием в СИЗО (оба). Возможен ли развод по заявлению жены без согласия мужа ДО вынесения приговора и при наличии общего ребенка 5 лет. Если могут развести то в течение какого периода?

Если муж против развода, то что нужно сделать жене, чтобы побыстрее развестись?

Каков порядок развода ПОСЛЕ вынесения приговора при нахождении обоих супругов в колонии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лилия. В случае если один из супругов не согласен на развод, то расторжение брака происходит в судебном порядке.