Как поступить, если прорвало мягкий шланг и затопили соседей, требующих компенсацию

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, мы затопили соседей, прорвало мягкий шланг под раковиной, соседи требуют деньги, что делать? В тот момент когда шланг прорвало нас не было дома.

Ответы на вопрос (7):

Требования соседей правомерны. Либо договаривайтесь так, либо они имеют полное право подать в суд.

Так не важно. Что вас не было дома.

Вы обязаны погасить ущерб. Вызывайте УК, составляйте акт нанесенного ущерба.

С уважением.

Исход очевиден.

Либо сами платите или договариваетесь что сделаете сами ремонт.

Не сойдетесь в цене и способе возмещения ущерба, они имеет право обратиться в суд.

Ну вот как ответить на такой вопрос как: что делать? ... Должны ли вы возместить соседям ущерб? - Да, должны.

Екатерина, здравствуйте!

Договариваться с соседями, что сами устраните причиненный вред.

Иначе, если в судебном порядке установят Вашу вину, то сумма причинённого время будет значительно больше. Решайте вопрос вне суда.

А вы сами видели какова сумма ущерба? Может они вам втридорога все насчитали.

Затопление квартиры. Публикация Подробнее ➤

Возмещайте ущерб или готовьтесь к судебному процессу. Выбор за вами.