Продажа и покупка квартир с долями - как аргументировать перед опекой

• г. Ханты-Мансийск

Продали квартиру 67 метров по цене 3500,00 у ребенка доля 1/2 и купили квартиру 46 квадратов по цене 3800 с выделением ребенку 2/3 доли

По стоимости долей продали за 1750,00 а купили за 2535,00 но в квадратах не хватило 3.8

Чем можно аргументировать в обьяснительной для опеки.

Ответы на вопрос (3):

ССылайтесь на стоимость детских долей, то есть имущественное положение детей не ухудшилось.

Если условия не ухудшаются, органы опеки и попечительства дают свое согласие на сделку. Вы можете указать, что условия не ухудшились, имущественные права не ущемлены.

Оксана, добрый день. В данном рассматриваемом случае Вам конечно нужно написать в объяснительной, что условия не ухудшились, имущественные права детей не ущемлены.

С уважением