Нахальство банков - как наказать за разглашение персональной информации клиентов?

• г. Саратов

Мне с банками смотрю - прям везёт. В общем дело в следующем-1 го ноября приезжал представитель Тинькофф, выдавал мне дебетовую карту. На его вопрос кого мог бы я посоветовать чтобы Тинькофф им позвонил, я дал три контакта, но при этом уточнил что меня в разговоре никак не указывать. Потом спустя три - четыре дня, звонит мой коллега и говорит зачем я банку дал его номер оказывается-ему позвонили и начали предлагать продукты банка при этом указали что я дал его номер и что я пользуюсь продуктами банка (т.е сказали нам ваш номер дал Такой то такой который в свою очередь пользуется тоже). вопрос как наказать банк? Уже просто надоело, это не первый случай со стороны банка, и до этого закрывал глаза, но уже перебор. Претензию по горячей линии в банке оставил-они начали вопрос решать так - спасибо вам за информацию, определённая работа с сотрудником проведена, спасибо вам за информацию и очень важно ваше мнение о банке,, и всё! Меня такой расклад вообще не устраивает. Выглядело бы так - если я взял бы у них кредит не стал платить а на звонки банка отвечал бы подобно - денег нет, спасибо за информацию, мне очень важно ваше мнение обо мне.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и Роскомнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу на Тинькофф банк на сайте ЦБ РФ за распространение персональных данных.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Артём, здравствуйте! В данном рассматриваемом случае Вам рекомендую подать жалобу через онлайн приёмную Центрального банка РФ.

Вас обязаны дать мотивированный ответ в течение 30 дней

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В данном случае ЦБ Роскомнадзор по вашим жалобам будет работать.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в очень не приятную ситуацию. 14 января 2017 г я пользуясь сайтом card2card переводил деньги с карты банка "Открытие" на карту банка "Райфазенг". Банк "Открытие" деньги отправил, а "Райфайзенг" банк деньги не получил. Сайт с помощью которого я переводил деньги принадлежит банку "Альфа-банк". Я позвонил им и оставил запрос на проверку перевода, они мне предоставили информацию в которой номер карты получателя не совпадает с реальным номером. При этом не совпадают все 16 чисел номера карты. Карта на которую я якобы отправил деньги (10000 р) принадлежит клиенту Альфа-банка. При этом на горячей линии мне говорят что операцию отменить невозможно деньги уже отправили. Я могу вернуть свои деньги в этой ситуации?

Дал коллеге по работе свой телефон, он позвонил в втб банк по своему вопросу! После этого на мой номер звонят сотрудники банка и требуют моего коллегу, так как у него задолженность по кредиту, я им объяснял что он просто брал мой телефон для звонка, звонят и днем и ночью, на дню по три раза... и так на протяжении трех месяцев, надоело уже... звонят и звонят, даже начали меня с наглостью уверяю что я это он (мой коллега) Звонил в банк сам, объяснил им ещё раз что они не тому человеку звонят, их ответ меня убил, сказали чтоб я разбирался со своим коллегой, я им объяснил почему я должен с ним разбираться когда он мне не мешает и не звонит, а звоните вы,они просто ответили что нам без разницы!

У меня работал человек по договору 3 дня, он взял кредит в банке и оставил мой телефон как работодателя,

мне теперь звонят из банка и спрашивают его уже надоело что делать? Говорил что работник больше не работает все равно звонят, звонил в банк просил чтобы перестали звонить сказали больше не будут и все равно звонят, что делать? Заранее спасибо.

У меня к вам такой вопрос. У банка отобрали лицензию. И в это время подошёло время очередного платежа. Платеж не проходит. Звонил банк. В банке ответили ваш кредит продали другому банку. И сказали нам не плотить все равно ваши деньги вернуться к вам. уже прошло две недели новый хозяин необявился. У меня такой вопрос. Может другой банк накрутить другую сумму? Я знал сколько мне остовалось плотить. У меня уже как две недели идет просрочка.

Я выйграла в какойто лотерее в непонятно какой стране,800 000$ и мои средства находятся в ЭКОБАНК Ломе, у меня попросили:

Это ваш призовой фонд 800.000.00 долларов, которые вы выиграли через национальная лотерея офис и они хранение свой призовой фонд 800.000.00 долларов в нашем банке здесь г-АКПА Omaji передачи его на ваш банковский счет для вас, как только мы подтвердим вашу полная информация.

Поэтому вы советы, чтобы отправить нам полную информацию, как показано ниже.

Ваше полное имя

Твоя страна

Ваш город

Ваш номер телефона

Ваш адрес банка

Ваше Имя банк

Ваш номер банковского счета

Ваш возраст

и требуют справку о не судимости налог 255$ и оплатит в юнион банк.

Я взяла кредит в банке. Со временем поменяла место жительства и вс еданные подала в банк. Сотрудница банка, которая звонит и напоминает о погашении задолжности, звонит по старому адресу и сообщает третьим лицам информацию о моей задолжности, сумме и сроках погашения. Меня это крайне не устраивает и разглашение данной информации повлекло ряд непрятностей для меня. Обратилась в банк по горячей линии и оставила претензию, о том, что такое произошло. Банк спустя две недели мне звонит и сообщает, что ничего они не выяснили, поэтому моя претензия считается необоснованной. Хотя они утверждают, что все звонки у них записываются. Что я могу потребовать за разглашение личной информации. И как правильно написать претензию в банк. Как правильно написать претензию в банк.

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя компания участвовала в конкурсе на поставку спецтехники. В конкурсе участвовал еще один конкурент. У нас расчетка в Банк Москвы. Так вот, представитель конкурента позвонил в наш банк и ему представитель банка дал полный расклад по моему рассчетному счету и корпоративной карте. После чего передал всю информацию заказчику... В итоге конкурс был проигран. Упущенная выгода 430850 рублей. Вопрос, могу ли я предъявить банку претензию по данному случаю?

Долг по моей кредитной карте Ренессанс банка в размере 75000 рублей. Банк передал в Национальную Службу Взыскания и в банке дали их номер 8-800-200-70-40 и сказали ваш долг там звоните туда. Меня даже банк не оповестил о передаче... и вот начались звонки моему брату а не мне. я им сам позвонил и они сказали что я должен банку и если не оплачу мне грозит статья 177 УК РФ. Не знаю что мне делать... Посоветуйте пожалуйста. Заранее Вам спасибо!

У меня к вам такой вопрос, моя бывшая свекровь взяла кредит в банке и указала мой номер телефона, без моего ведома, сейчас мне звонят с банка, требуют её, на что я отвечаю, что это не она. Можно ли как-то её привлечь или наказать, а то банк уже одалел. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение