Воспитатель не приняла ребёнка в группу, обосновав своё решение его предполагаемым заболеванием, хотя справка подтверждала здоровье ребёнка.

• г. Москва

Воспитатель не приняла ребёнка в группу, объяснив что по ее видению он болеет, температуры не было, справка была что здоров, но ей показалось что ребёнок грустный и похож на больного.

Ответы на вопрос (2):

Возможно что воспитатель и права, не обязательно должна быть температура, болезни бывают и без температуры. Обратитесь к врачу, пусть он дополнительно осмотрит ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 11.2. СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Бабушка мальчика ясельной группы считает, что воспитатель ее обманывает. У ребенка поднялась температура, была сильная течь соплей из носа и ее вызвали его забрать. Дома у ребенка нет температуры и соплей тоже. Ребенок здоров, а воспитатель, получается, обманщик. Медика в д.с нет, поэтому ребенка показать было некому.

Привела ребёнка в детский сад, температуры у него не было. Потом пришел педиатр ставить Манту, детям, родители которых дали согласие на Манту. Проводили осмотр этих детей и ещё моего ребёнка осмотрели и проверили температуру, хотя ему не надо было ставить Манту. Намерили температуру 37,5. Позвонила воспитатель, чтобы я забрала ребенка. Через 15 минут я пришла, но температура у ребёнка была в норме 36,7. Няня привела ребёнка и сказала, что на момент осмотра врачом у него была повышенная температура, дала направление к участковому педиатру, где было написано, чтобы принесли ответ в детский сад, выписанное инструктором гигиенического воспитания. Мы пошли сразу же к педиатру на приём, где также не было у ребенка температуры и нам выписали справку о том, что ребёнок здоров и может завтра идти в детский сад. Вопрос: правильно ли поступили сотрудники детского сада, что отправили ребёнка с нормальной температурой тела домой, когда я за ним пришла?

В нашей группе детского сада произошла ситуация, когда незаслуженно обвиняют воспитателя. Бабушка одного воспитанника привела ребёнка в сад, она долго находилась в раздевалке с ребёнком, ребёнок заходил и выходил из группы на разговоры с бабушкой. В очередной раз ребёнок вышел к бабушке, они разговаривали (было видно через стеклянную дверь в группу) прошло максимум 5 минут, как воспитатель вышла в раздевалку, чтобы узнать, будет ли бабушка уже заводить ребёнка. Но вместо этого ребёнок стоял у шкафчика и плакал, бабушки не было. Как выяснилось потом, к этому шкафчику ребёнка привела Бабушка другого воспитанника, сказав, что он стоял на лестнице за пределами раздевалки. После чего ребёнок был заведён воспитателем в группу и продолжил игровую деятельность. Но передачи ребёнка воспитателю не было. Мама «гулящего» ребёнка написала жалобу на воспитателя в Управление по образованию и заведующей детского сада, что якобы ее ребёнок был без присмотра и была угроза его жизни. Воспитатель написала объяснительную. В этот же день заведующая вынесла письменный дисциплинарный выговор и денежное взыскание с воспитателя. Днём позже был издан приказ заведующей о переводе воспитателя в другую группу, заведующая сослалась, что этот приказ из министерства, но позже выяснялось, что это ее личный приказ. Остальные родители все без исключения написали ей жалобу, что против перевода воспитателя, на что заведующая ответила, что ей нужно решить было конфликт с мамой этого ребёнка (Мама с большими связями в управлении образования). По сути никакого преступления не было, факта передачи ребёнка тоже не было, а воспитатель поучил три наказания.

Хотим родителями группы подавать коллективный иск о неправомерных действиях заведующей, чтобы с воспитателя были сняты все выговоры, воспитатель остался в нашей группе, чтобы последовал выговор заведующей, что она не разобралась в ситуации, не провела расследование и что прикрывала свои решения решениями управления по образованию.

У ребёнка был насморк и врач из садика сказала, чтобы мы полечились дома и принесли справку от педиатра, что ребёнок здоров.

И это в разгар заболевания гриппом и короновирусом.

Я хотела, чтобы ребёнок посидел 5 дней дома и полечился без этой справки, но воспитатель сказала, что нельзя, что нужна справка.

Правомерны ли действия врача и воспитателя в данном случае?

У ребенка в детском саду поднялась температура 39,5. воспитатели позвонили родителям и ждали их прихода. Ребенка в сад привели заболевшим, но без высокой температуры. Вопрос - обязаны ли были воспитатели вызвать скорую или попытаться сбить температуру до приезда родителей?

Воспитатель в д. саду постоянно выдумывает болячки для дочки, звонит каждый день, то у нее температура, то она плачет, то ее тошнит и говорит без справки не приходите а ребенок здоров не болеет и все нормально можно ли пожаловаться на воспитателя в таких ее действиях?

Как правильно составить жалобу на бездействие воспитателя. Вчера ребенок в детском саду промочил ноги, подошел к воспитателю и сказал что у меня мокрые ноги, воспитатель не приняла мер, а только отвела в группу, хотя могла сказать ребенку чтоб он переоделся, ребенок с мокрыми ногами сидел не знаю сколько времени и ждал пока придет мама. Т.к утром сегодня не было жалоб на самочуствие ребенок пошел в сад. Через час подходит к воспитателю и говорит что плохо себя чувствует позвоните маме она меня забирет. Это было 9.30 утра. Никто мне не звонит. Они просто померили температуру ее нет и отправили в группу. Спустя какое то время ребенок опять просит позвонить маме что она себя плохо чувствует. Опять не звонят. И только когда у стала подниматься температура они позвонили в 13.30. Воспитатель не посчитал нужным отреагировать на то что ребенок жалуеться. Как составить жалобу на данное отношение к детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка привела ребёнка в детский сад, факт передачи ребёнка воспитателю не было, ребёнок вышел за пределы раздевалки на лестницу. Бабушка ребёнка ушла. Ребёнка привёл в группу другой родитель. Теперь родитель обвиняет воспитателя, что ребёнок был оставлен без присмотра. Что делать? Как защитить воспитателя?

У нас в марте месяце у ребёнка 2 года случился приступ на фоне высокой температуры 41

Воспитатели и мёд сестра были предупреждены, у нас есть справка из больнице.

При малейшей температуре сообщать родителям.

В итоге, несколько дней назад мы отвели ребёнка в детский сад, через 4 часа мне позвонили, я сама, со словами «Твоего ребёнка увозит скорая, нехер лежать, пиз*уй сюда»-это звонила заведующая.

Я прибежала, в скорой сидит мой заплаканный ребёнок, все молчат.

В скорой мне рассказали, что у ребёнка случился повторный приступ, снова на фоне высокой температуры. В садике «утверждали» что у него была температура 38, но уже в скорой температура была 39,2 а это после укола.

Скажите, могу я привлечь к ответственности заведующую, неадекватную, по вине которой у моего ребёнка снова случился приступ.

Сегодня выписали с больничного. Пока болели с ОРЗ, в группе ввели карантин (сальмонеллез), сдали анализы, врач дала справку, что ребенок здоров и может посещать дет. сад.Однако, воспитатель ребенка в группу не пустила, справка её не устроила, отвела в кабинет к врачу. До нас (родителей) не дозвонилась, позвонила бабушке, которая сама болеет и буквально вынудила её забрать ребенка из садика.

В результате ребенок остался голодный, не спал, а у меня вместо рабочего дня-езда по городу в поисках анализов (естественно за свой счет).

На сколько правомерны действия воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение