Как защитить себя от возможного долга при оформлении кредита через микрозайм и использовании своей карты другом - советы и рекомендации.

• г. Оренбург

Знакомый оформил кредит в микрозайме и для перевода денег назвал мой номер карты. Если вдруг он не будет платить, долг будет на мой счёт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, долг может быть взыскан только с лица с которым заключен договор, однако ввиду поступления денег вам на счет с вас может быть взыскано неосновательное обогащение.

Здравствуйте, да, если он по какой либо причине не будет платить то отдавать придется вам, раз вы деньги получили на свою карту и в дабавок из снимите.

Нет не будет. Он же надеюсь предъявлял свой паспорт.

Вполне возможно, что долг придётся оплачивать вам.