Как защититься от необоснованных требований коллекторов после аннулирования долга в суде?

• г. Майкоп

У моего мужа был долг в Сбербанке, его суд анулировал то что много времени прошло, спустя год, тоесть сегодня ему пришло письмо на госуслуги что у него какой-то долг по кредиту сумма совсем другая, и город Волгоград, написано первое колекторное, этот город от нас очень далеко, кредиты он не брал, о суде никто не сообщал, а суд оказывается был в марте, писем никаких не было. Что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (6):

Делайте запрос в суд о направлении вам судебного решения. Далее подавайте на него жалобу.

Скорее всего вынесен судебный приказ.

Его нужно отменить согласно ст 129 ГПК РФ.

Здравствуйте! Направьте почтой в суд заказным письмом заявление о выдаче судебного приказа, далее в 10 дневный срок с момента получения в свободной форме обратитесь с заявлением о его отмене.

Здравствуйте! Нужно узнать где был мартовский суд, это возможно выяснить на сайте суда если он вам известен. Так же в письме полученном через госуслуги должно быть указано какой суд взыскал долг и за что. После получения решения суда или более точной информации необходимо принять меры по обжалованию судебного решения если был судебный приказ то подать на него возражение и отменить. Будут вопросы обращайтесь в личку.

Направьте заявление на отмену заказным письмом. Был вынесен приказ, поскольку вызова на заседание не было. Вы не получали копии приказа. Узнали только что. Обязаны отменить, т.к. у суда нет подтверждения получение Вами копии приказа.

Здравствуйте. Это вероятнее всего судебный приказ.

Его нужно отменять, на основании статьи 112,129 ГПК РФ.

С уважением