Проблемы с выплатой кредита - мои действия после проигрыша суда и возможность подачи встречного иска

• г. Оренбург

Брала кредит в 2012 году, будучи замужем, были трудности, кредит перестали выплачивать. Недавно зашла на сайт госуслуги и увидела, что у меня задолжность по кредиту, первое коллекторское агентство подали на меня в суд, никто меня не оповестил, никаких писем не было, суд выиграли коллекторы, в суде была заявлено сумма в 20400, а у них на сайте сумма в 120 тысяч. Суд состоялся 14 января 2019. Какие мои действия? Смогу ли я подать на них в ответ в суд?

Ответы на вопрос (5):

Восстанавливайте срок, Подавайте возражения на судебный приказ и отменяйте его.

Если это судебное решение, вы можете обжаловать его в апелляционной инстанции (ст.320 ГПК РФ). Поскольку срок обжалования Вами пропущен, к жалобе необходимо приложить заявление о восстановлении пропущенного срока (ст.112 ГПК РФ).

Удачи.

Здравствуйте Александра!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг полностью!

Уточните пожалуйста название судебного участка.

Оренбургской районный отдел судебных приставов.

Здравствуйте Александра!

Ответила вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.