Будет ли муж платить алименты на меня, если ребенку 3 года, я не работаю, и не работала никогда.

• г. Саранск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Алименты назначаются на супругу до достижения ребёнком 3 лет, после не назначаются.

На ребенка платить обязан, а на вас уже нет. Вы имели право получать алименты до достижения возраста ребенком 3 лет.

Если вы трудоспособны, то права на получение алиментов на свое содержание у вас нет, только у нетрудоспособных.