Изменение размера взыскиваемых алиментов - достаточно ли приставу копии решения?

• г. Ростов-на-Дону

На исполнении в УФССП находится исполнительное производство о взыскании алиментов. Решением суда изменен размер взыскиваемых алиментов. Достаточно ли будет приставу копии вступившего в силу решения? Либо нужен новый лист? Что делать с первоначальным листом?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Маргарита, нужно получить новый исполнительный лист и передать его на исполнение приставу. Пристав сам разберется что делать со старым исполнительным листом. Копия решения суда как раз не обязательна.

Всего доброго!

Здравствуйте!

Вам необходимо именно новый исполнительный лист передать приставам исполнителям, по новому возбудят ИП.

Маргарита, доброго времени.

Федеральный закон (п.1 ст.12 ФЗ от 02.10.2007 N229-фз"Об исполнительном производстве") содержит полный перечень документов, на основании которых судебный пристав исполнитель вправе производить исполнительные действия. Решение суда, как документ предъявляемый к исполнению в этом перечне отсутствует. Для взыскания требований, вам необходимо получить исполнительный лист, отозвать ранее предъявленный к исполнению ИЛ, и предъявить новый.

Добрый день!

В суде получайте новый исполнительный лист и предьявляйте приставам.

Решения суда не будет достаточно.