Как выписать лесобилет на дом, где являешься собственником лишь 1/3 доли?

• г. Чита

Я являюсь собственником 1/3 дома и 1/3 земли. Но проживаю и прописана в другом доме. Могу ли выписать Лесобилет на заготовку дров, на тот дом в котором Я собстенник 1/3 часть?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не предусмотрено выписка таких билетов. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником частного дома, но сам с женой, дочерьми и бабушкой (от которой получил дом в наследство) проживаю в другой области. Сейчас в доме прописана и проживает тетя. Я хочу продать дом, но выписываться она не хочет. Как можно ее выписать?

Жилой дом в собственности у родственников. В данном жилом доме я зарегистрирована (прописана), но не собственник. Фактически проживаю в другом месте. Дом разрушается. Могут ли выписать штраф за нарушение правил благоустройства? Достаточно прописки, либо привлечь могут только собственников жилого дома?

У меня такая ситуация: Дом на 2 собственников, 3/4 дома на меня и я в нем проживаю и прописан, 1/4 дома на другое лицо, которое в доме не проживает и не прописано. Земля не оформлена ни коим образом, ни в аренде ни в собственности. Вопросов два: 1. Как оформить землю в собственность. 2. возможно ли выкупить часть 1/4 у другого собственника без оформления земли?

Я живу в частном доме, являюсь собственником земли и дома. Жилая площадь дома 56 м². Какую компенсацию за дом и землю я могу получить при сносе дома?

Я являюсь собственником частного дома. В этом доме прописаны 3 человека. Я сама фактически проживаю по другому адресу, где и прописана с 1987 года. Сейчас там, где я собственник, образовалась задолженность по электроэнергии. Кто там прописан, не оплачивает долги. Могу ли я их выписать из дому и могу ли я взыскать с них задолженность? Куда обратиться? В районный суд или мировому судье?

После наводнения, дом (собственность) признан непригодным для проживания, я прописана в другом доме и являюсь собственником 1/2 дома. Возможно ли получить сертификат, по утраченному дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право выписать из дома жильца без его ведома и прописать подругому дому которым я являюсь собсвеником. У меня просто два дома и оба на мне, а один дом хочу продать и в нём прописана моя невестка, а её хочу прописать в другой дом который тоже мой и я собственик. Невестка у меня находится на сестренском уходе и в дальнейшем её оформляют в дом престорелых.

Нужно ли при выписке лесобилета на заготовку дров предостовлять документы на собственный частный дом?

Вопрос такой. Лесничество не выписывает билет на заготовку дров. Дом в котором проживаю не оформлен в собственность но прописан я здесь. Что нужно сделать чтобы выписать билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение