И вообще у меня страховой случай только с Маздой или есть вероятность, что признают виновной Тайоту и мне выплаты будут от нее?

• г. Чехов

Ситуация такая… Столкнулись две машины на соседней полосе (Мазда догнала Тайоту-Тайота затормозила, а водитель Мазды поздно среагировал и догнал ее!) после удара Мазда выехала на мою полосу и я въехала в зад Мазде ( ( (Своей полосы я не покидала! Гаишники выдали справку об аварии, где написано, что Тайота нарушила правила перестроения, а я и водитель Мазды правил ПДД не нарушали. У меня передо мной вообще никого не было… они по соседней полосе двигались… и потом бац… после удара Мазда передо мной и вылетела Признают ли меня виноватой по отношению к Мазде, ведь я въехала взад ей, или нет? Получу я возмещение по страховке или за свой счет придется ремонтироваться? За постановлением о виновниках ДТП только через неделю сказали явиться ( ( ( (Гаишники тормозной путь не мерили… и в справке написали что ничего не нарушала… обидно будет если не выплатят ( ( ( (они могут ведь с Маздой обоюдку сделать наверное ( ( ( (и то что в справке написано, что я правил ПДД не нарушала — это признание того что я не виновата? Или еще могут и виноватой сделать? И вообще у меня страховой случай только с Маздой или есть вероятность, что признают виновной Тайоту и мне выплаты будут от нее?

Ответы на вопрос (1):

Вас виновной не признают, отвечать будет только виновник за все машины

Спросить
Пожаловаться

Наезд на транспортное средство. При движении на двух полосной дороге (правая полоса-движение прямо и налево, соседняя полоса только напрво.) я двигалась в левой полосе на разрешающий сигнал светофора, увидела машину, которая двигаясь по встречной полосе заехала на мою полосу. Во избежании аварии сделала маневр объезд, при этом справа меня обгоняла машина которая выехала с соседней полосы (где нет проезда прямо) и вьехала передо мной, и перед пешеходным светофором резко затормозила. В результате чего произошол въезд в это тс. виновной признали меня, а второму участнику указали что он не нарушил пдд. я в состоянии шока подписала бумаги. Имеет ли смысл делать разбирательство и если когда я подписывала мне не сказали вердикта и при подписании была видна одна строчка в кот говорилось что не нарушил пдд. и так же не были учтен свидетель с моей стороны. В справке вердикт-наезд на стоящее тс.

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Произошло ДТП. Я виновница, въехала в зад Мазде. От удара Мазда въехала в автомобиль, который стоял перед ней. Хозяин Мазды требует возмещение ущерба за ремонт и передней и задней части. Могу ли я сослаться на то, что он не соблюдал дистанцию и выплатить только за повреждение задней части?

Помогите выявить виновника ДТП. Я являюсь водителем автомобиля Шевроле spark, второй участник ДТП водитель БЦМ 52. Авария произошла сразу после пересечения перекрестка. До светофора я двигалась в среднем ряду, по правую сторону была полоса с которой было разрешено движение прямо и направо, справа 2 полосы (с одной движение только налево, со второй прямо и налево). я двигалась в средней полосе не совершая никаких маневров. Водитель БЦМ двигался в полосе по левую сторону от меня и должен был продолжать движение в крайней левой полосе. После пересечения перекрестка произошел удар в мое левое заднее крыло, машину протащило несколько метров и выкинуло в крайнюю правую полосу. Автомобиль второго участника ДТП при остановке оказался между 2-х полос крайней левой и средней. Приехавшее ГИБДД утверждает, что в данной аварии виновата я. Водитель БЦМ утверждает, что не видел моего автомобиля и двигался в средней полосе, а я перестраивалась в его полосу. У меня на машине из повреждений касательная царапина вдоль крыла.

Попал в ДТП. Двигался по своей полосе, на встречу вылетела машина, пытался уйти от лобового столкновения, свернул влево, на встречную полосу. Удар пришелся в зад. Место столкновения на моей полосе. Меня развернуло и выкинуло с дороги на обочину встречной полосы. Водитель встречного автомобиля сначала признал вину, потом отказался. Был в алкогольном опьянении. В объяснении написала, что двигалась по своей полосе, а на встречную выехал я. ГАИ ничью вину установить не смогли. Дело передают в суд. Говорят алкогольное опьянение не является отягчающим обстоятельством, а только сопутствующим, но на возможно именно это спровоцировало ДТП. У того водителя не было полиса ОСАГО. Какие возможные последствия? Есть ли вероятность выиграть суд?

Мой друг ехал по своей полосе, внезапно на встречку выехала машина. Чтоб моему другу избежать столкновения, он от паники увильнул налево т.к. на право были сугробы и препятствия. А тем временем машина со встречки сворачивает на свою полосу и происходит удар на полосе встречной машины есть видио с регистратора. Мой друг пострадал в дтп. а тем временем водитель встречной машины меняется в течении 10 минут после дтп с племянником т.к был пьян и скрывается с места дтп.. нашли свидетеля уже спустя нескольких дней видевшего как они поменялись. С обоих сторон есть нарушение правил о привышении скорости т.к на обеих полос установлены знаки предпочтительная скорость 20 км/x . вышло постановление.. виновником аварии установили моего друга.. и прямым текстом было написано виновник аварии признан мой друг т.к выехал сам на встречную полосу... Подскажите пожалуйста кто в этом случае вообще виновен и как быть дальше?. Спасибо.

Во избежании дтп выехали на встречную полосу, пересекли двойную сплошную, и получили удар вправо. Хотят сделать виновными. Наша машина двигалась прямо, по левой полосе, а та которая нас ударила ехала где то 20 км и с правой полосы перестраивалась в нашу полосу для поворота налево. Уйти вправо не было возможности, т.к.он занимал две полосы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель двигался по своей полосе, со скоростью 70 км/ч. Со встречной полосы на большой скорости выехала машина и удар пришёлся на правую сторону передней части автомобиля, в следствии удара, автомобиль развернуло и выбросило на полосу встречного движения, поперёк дороги, где последовал удар другого автомобиля, который двигался по своей полосе. И машину выбросил в кювет.

Пострадавших тяжёлых 2 человека. Кто виноват?

Ситуация такова: моя супруга выезжала на главную дорогу (3 полосы, правая автобусная полоса имеет штихпунктирную разметку, для перестроения). Впереди ехал джип, который занял перпендикулярное положение не полосе, для перестроения сразу на среднюю полосу, оставив достаточное расстояние на правой полосе, для проезда. Моя супруга начав движение по правой полосе, получила удар слева от джипа, который решил начать движение по правой полосе.

Машина А двигалась в своей полосе без манёвра. Машина Б выехала на встречную полосу и случилось лобовое ДТП. Водитель машины А погиб. Назначен суд, виновным хотят сделать водителя машины А. По каким ПДД его могут осудить и как эту ситуацию можно повернуть против водителя А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение