И вообще у меня страховой случай только с Маздой или есть вероятность, что признают виновной Тайоту и мне выплаты будут от нее?

• г. Чехов

Ситуация такая… Столкнулись две машины на соседней полосе (Мазда догнала Тайоту-Тайота затормозила, а водитель Мазды поздно среагировал и догнал ее!) после удара Мазда выехала на мою полосу и я въехала в зад Мазде ( ( (Своей полосы я не покидала! Гаишники выдали справку об аварии, где написано, что Тайота нарушила правила перестроения, а я и водитель Мазды правил ПДД не нарушали. У меня передо мной вообще никого не было… они по соседней полосе двигались… и потом бац… после удара Мазда передо мной и вылетела Признают ли меня виноватой по отношению к Мазде, ведь я въехала взад ей, или нет? Получу я возмещение по страховке или за свой счет придется ремонтироваться? За постановлением о виновниках ДТП только через неделю сказали явиться ( ( ( (Гаишники тормозной путь не мерили… и в справке написали что ничего не нарушала… обидно будет если не выплатят ( ( ( (они могут ведь с Маздой обоюдку сделать наверное ( ( ( (и то что в справке написано, что я правил ПДД не нарушала — это признание того что я не виновата? Или еще могут и виноватой сделать? И вообще у меня страховой случай только с Маздой или есть вероятность, что признают виновной Тайоту и мне выплаты будут от нее?

Ответы на вопрос (1):

Вас виновной не признают, отвечать будет только виновник за все машины