Обманутый покупатель рассказал о действиях мошенника, фотографа из Рязани

• г. Асбест

Я захотел купить пневматический пистолет у девушки, договорился и кинул ей денег на телефон... а как придёт посылка должен был кинуть ещё ..но через время выяснилось что она меня обманула и заблокировала доступ к странице так как я знал номер телефона владельца сим карты я нашел его в соц сети этот человек живет в Рязани и зовут его Сергей Сорокин.

И он обманывает людей.. рассылая в группы то что он продает пистолет. Пневматический.

И работает он фотографом.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление на возбуждение уголовного дела по мошеничеству.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. В интернет сети в контакте искала товар (бампер на машину). откликнулось много людей, но остановилась на том, кто продавал дешевле. Договорились оплату произвести так, вношу предоплату и сумму доставки и мне высылают бампер. Перевела 3600 на карту сбербанка продавца, через некоторое время продавец написал, что его обманули (он выслал товар, а деньги ему не перевели) и сказал, что пока остальную сумму не перевела, то товар мой дальше не пойдёт. Я перевела ещё 2000 рублей. Обещал продавец прислать фото накладной, но его телефон перестал работать, в соц. сети меня заблокировал. Позже узнала, что я не первая кого так этот человек обманул. У меня есть с ним переписка, номер карты, номер телефона (но вне действия сети теперь) и ссылка на страницу в соц. сети вконтакте (страница действует до сих пор). Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги свои, или наказать мошенника, что б другие люди не пострадали? (отдала свои последние деньги ему).

И на какие статьи опираться при подаче заявления в милицию?

Помогите пожалуйста. В интернет сети в контакте искала товар (бампер на машину). откликнулось много людей, но остановилась на том, кто продавал дешевле. Договорились оплату произвести так, вношу предоплату и сумму доставки и мне высылают бампер. Перевела 3600 на карту сбербанка продавца, через некоторое время продавец написал, что его обманули (он выслал товар, а деньги ему не перевели) и сказал, что пока остальную сумму не перевела, то товар мой дальше не пойдёт. Я перевела ещё 2000 рублей. Обещал продавец прислать фото накладной, но его телефон перестал работать, в соц. сети меня заблокировал. Позже узнала, что я не первая кого так этот человек обманул. У меня есть с ним переписка, номер карты, номер телефона (но вне действия сети теперь) и ссылка на страницу в соц. сети вконтакте (страница действует до сих пор). Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги свои, или наказать мошенника, что б другие люди не пострадали? (отдала свои последние деньги ему)

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

Добрый день! Мне 16 лет. В социальной сети вконтакте девушка отправили сообщение с предложением купить пальто за 1600 рублей. Я расспрашивала её о доставке, об оплате и т.д. В итоге я заказала пальто. Она мне прислала номер карты, на котороу необходимо было перечислить деньги. Мой брат перечислил. Однако потом девушка страницу заблокировала. Т.е. меня обманули и никакого пальто по почте мне не придёт. Скажите, что делать? Все материалы переписки сохранились, номер карты девушки тоже, чек перевода денег на карту девушки тоже есть.

Меня зовут Сергей, такая ситуация, моя девушка возвращаясь из командировки оставила в такси телефон, позвонила водителю он его нашёл,договорились о передаче телефона через человека она его получила но у телефона была разбита задняя крышка и были попытки удаления информации и аккаунтов а так же телефоном пользовались в личных целях, что делать?

У меня такая проблема, нашел в контакте девушку, которая продаёт Apple электронику, купил у нее iphone 5 64 gb за 18200, она попросила 50% предоплату, ну я отправил ей 9100, она сказала что доставка из Владивостока будет идти 3-7 дней, прошло 2 недели,+ ко всему она заблокировала телефон, закрыла доступ к странице вконтакте, я пополнял счет на ее карту кукуруза, сохранил чек, на нем есть ФИО и номер карты и телефона, вообщем я не знаю что делать потому что все связи она с собой оборвала, а из-за отсутствия телефона (мой сломался и мне срочно нужен был телефон, и я решил купить у нее, за 3 дня обещала доставить) я не смог сделать 4 важных дела и потерял возможные 50 тыс рублей, мне должны были позвонить на счет покупки макбука, но так как телефона небыло да и денег тоже я не смог принять звонок.

Меня обманули на авито попросили 20000 залог на карту сбербанка потом прислали код посылки и попросили еще 20000 с тех пор телефон не отвечает и посылку не отправляют что делать номер телефона злоумышленника и номер карты имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

У моего сына 15 лет взломали страницу ''В Контакте''-Та как они учатся дистанционно через группу в контакте и с его страницы распространили во всех группах в которых он состоял и всем его знакомым информацию на тему ''фейки о спецоперации на Украине.''Распространялось всё от лица сына. Хочу отметить что в этот момент моего сына даже дома не было-а телефон был дома с включеным Wi-Fi интернетом. Так как мой телефон подключен ко всем школьным группам в контакте моего сына - то мне сразу начали приходить сообщения с этих групп. Мы сразу же выключили телефон сына - вынули из него ''сим-карту'' , сообщили в группе что сына нет дома и он не может отправлять эти сообщения, так как его телефон дома. После этого позвонили класному руководителюи сообщили об том что у сына взломана страница в контакте - чтобы она смогла сообщить всем, чтобы это не пошло дальше. После этого мы позвонили в Полицию-приехала опергруппа - к этому времени и сын подошёл домой. Включили телефон-на страницу сын зайти не мог - она была заблокирована - восстановили доступ к странице. Полицейские находились у нас около часа-выяснили что страница была взломана из другой страны. Опросили нас - составили акт об изъятии телефона сына - для дальнейшей проверки. Нам никакого документа об изъятии телефона не дали-когда телефон вернут нет никакой ясности. Мой вопрос: имели ли право сотрудники полиции изъять телефон сына, если уже было выяснено здесь на месте, что это не он отправлял эти сообщения и страница действительно была взломана - если нет то в какую структуру мне обратиться? Заране благодарен всем кто ответит. С уважением Юрий. Здравствуйте ещё раз! Телефон должны были отдать в среду - но так и не отдали. Следователь кормить,, завтраками,,. Так же и акт об изъятии телефона мне дали. Вданный момент аккаунт разблокирован и любой может зайти на страницу в контакте и распространять фейки которые до сих пор не удалены - дальше, так телефон находится до сих пор в полиции. В этой ситуации следователь должен нести ответственность за дальнейшее распространение фейков? Так как он не принимает никаких мер для пресечения дальнейшего распространения данной информации с аккаунта сына на телефоне. Вопрос: можно ли привлечь за это к ответственности самого следователя? Юрий.

У моего сына 15 лет взломали страницу ''В Контакте''-Та как они учатся дистанционно через группу в контакте и с его страницы распространили во всех группах в которых он состоял и всем его знакомым информацию на тему ''фейки о спецоперации на Украине.''Распространялось всё от лица сына. Хочу отметить что в этот момент моего сына даже дома не было-а телефон был дома с включеным Wi-Fi интернетом. Так как мой телефон подключен ко всем школьным группам в контакте моего сына - то мне сразу начали приходить сообщения с этих групп. Мы сразу же выключили телефон сына - вынули из него ''сим-карту'' , сообщили в группе что сына нет дома и он не может отправлять эти сообщения, так как его телефон дома. После этого позвонили класному руководителюи сообщили об том что у сына взломана страница в контакте - чтобы она смогла сообщить всем, чтобы это не пошло дальше. После этого мы позвонили в Полицию-приехала опергруппа - к этому времени и сын подошёл домой. Включили телефон-на страницу сын зайти не мог - она была заблокирована - восстановили доступ к странице. Полицейские находились у нас около часа-выяснили что страница была взломана из другой страны. Опросили нас - составили акт об изъятии телефона сына - для дальнейшей проверки. Нам никакого документа об изъятии телефона не дали-когда телефон вернут нет никакой ясности. Мой вопрос: имели ли право сотрудники полиции изъять телефон сына, если уже было выяснено здесь на месте, что это не он отправлял эти сообщения и страница действительно была взломана - если нет то в какую структуру мне обратиться? Заране благодарен всем кто ответит. С уважением Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение