Мое путешествие через кредитное агентство - как я выплатила почти вдвое больше, чем брала взаймы

• г. Краснодар

Брала займ в Миг кредит 80000 р. Выплатила 118000 р. Ещё должна была выплатить 80000 р. Дальше платить не могу. Продали мой долг Айди коллекторам. Теперь я должна 93000

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ситуацию Вы описали. А вопрос Ваш о чём?

Анна, обычно коллекторы подают в суд на вынесение судебного приказа, который Вы сможете отменить, подав возражения.

Закон четко говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Так и не платите-подадут в суд-снизите штрафы и пени ст 333 ГК РФ

При этом цессия должна соответствовать ст 382-391 ГК РФ.

Очень много вам насчитали. Пусть обращаются в суд. Судебный приказ можно отменить, а все остальные штрафы и пени снизить до разумных размеров.