Нападение соседей на семью - муж получил травму в глаз, окажется ли он виновным?

• г. Петропавловск-Камчатский

К нам в квартиру ворвались соседи и начали наносить мне удары сначала его жена мне потом ее муж ударил меня по голове и мой муж увидев это ударил его и попал в глаз

Что будет мужу какое наказания?

Они говорят ходили к офтальмологу и как будто видет первые 2 строчки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если суд признает, что муж действовал в состоянии необходимой обороны, то ему ничего не будет. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Конкретные обстоятельства дела надо понимать

При том что они напали-необходимая оборона и при отсутствии превышения ее пределов ничего не будет.