Как опровергнуть постановление коллекторской организации по задолженности по кредитной карте, если срок исковой давности прошел? Необходимые документы и судебные шаги

• г. Ставрополь

Был взят кредит в 2014 г. по кредитной карте, платежи по кредиту не производились с 2015 г. Сумма задолженности составляет 43 000 руб. 22.11.21 получили Постановление об обращении взыскания от коллекторской организации. Ведь срок исковой давности прошел, как опровергнуть постановление в суде? Какие документы подать и в какой суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Постановление коллекторов это не судебный акт

При иске в суд их ст 196 и 200 ГК РФ и просите суд применить ст 199 п 2 ГК РФ.

Статья 196 Гражданского кодекса РФ устанавливает общий срок исковой давности три года. Так как кредитный договор имеет определенный срок исполнения, то течение исковой давности начинается по окончании действия кредитного соглашения. Продажа долга по кредиту банком коллекторскому агентству не влияет на отсчет срока исковой давности.

На какой срок был взят кредит?

Добрый день.

Срок исковой давности прошел, но суд самостоятельно не применяет исковую давность.

Обращайтесь в суд с возражением и применяйте истечение СИД, отменяйте судебный приказ.

- см. ст. 196 ГК РФ.