Задержка рассмотрения ходатайства о болезни в мировом суде - что делать и какие сроки ожидать ответа?

• г. Красноярск

Отправили в мировой суд ходатайство о болезни в воскресенье 21 ноября. До сих пор ответа не пришло. Суд назначен на 24 ноября. Какие наши дальнейшие действия? В какие сроки приходит ответ из канцелярии?

Ответы на вопрос (4):

Ответа и не будет, уточните в канцелярии главное поступило ходатайство или нет.

Мария, за такой короткий срок ходатайство не успеет дойти.

Но очень часто секретари и судьи принимают такие документы по электронной почте.

Рекомендую позвонить секретарю судьи и договориться с ним об этом, чтобы дело перенесли.

Здравствуйте.

Ваше ходатайство будет рассматриваться в дату, назначенную для рассмотрения дела, если успело дойти до суда. О принятом решении можно будет узнать на сайте суда.

С уважением.

Вам нужно позвонить помощнику судьи и сообщить о данном ходатайстве и своей болезни. Удачи.