Но у меня такое здоровье, что я на скорых периодически попадаю в больницу, и у меня может получится какая-нибудь задержка оплаты.

• г. Екатеринбург

Я собственник жилья. В настоящее время неработающий пенсионер. Размер пенсии почти вдвое меньше среднего размера. Накопился долг по коммунальным платежам. Обратилась в управляющую компанию для составления графика погашения долга. В график был внесен пункт, что в случае нарушения выполнения графика, незамедлительно будут переданы документы в суд на выселение из занимаемого жилья и принудительного погашения задолженности. Но у меня такое здоровье, что я на скорых периодически попадаю в больницу, и у меня может получится какая-нибудь задержка оплаты. Разве законно выселять собственника? Что делать, если я такую бумагу подписала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Собственника не выселит даже суд.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ,Алексей Владимирович,но я уточню:

Имеется Свидетельство права собственности на это жилье-значит вопрос о выселении не может даже ставиться?

Какую статью какого закона мне прочитать?-ведь я подписала составленный в Управляющей компании график,в который включен пункт о незамедлительном выселении.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Я обратилась в Управляющую компанию для составления графика погашения задолженности по коммунальным платежам. График тут же был составлен. Последний пункт этого документа я поняла только дома, когда все уже было подписано. Из него получается много чего неприятного, но особенно напрягает, что при малейшей задержке оплаты услуг Управляющая компания может незамедлительно ставить вопрос не только о принудительном погашении долга, но и выселении из жилья.

Я-собственник этого жилья, имеется свидетельство права собственности. Сейчас я пенсионер по старости, неработающий и получаю очень маленькую пенсию-поэтому образовался долг. Я не уклонялась от оплаты, а по-немногу все-таки платила, без всяких напоминаний.

Но я не могу обещать, что не может случиться задержки оплаты, потому что по состоянию здоровья периодически оказываюсь в больнице. Если собственника не имеют права выселить за имеющийся долг, создав такой пункт в графике, компания сознательно обманывает меня. Что мне делать с поставленной подписью?

Управляющая компания подает иск о выселении на собственника жилья по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Может ли собственник подать встречный иск на управляющую компанию о предоставлении некачественных коммунальных услуг? Неоднократно писались заявления в управляющую компанию с просьбой перерасчета платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.

В квартире три собственника по 1/3 доле. Один собственник уже 2 года прописан по другому адресу. За это время накопился долг за комунальные услуги, дело уже в суде. Дело в том, что один собственник-пенсионер, неработающий, а второй собственник не работает. Скажите, с кого будут взыскивать этот долг, с прописанных или с третьего собственника? (лицевой счет на прописанного собственника-пенсионера). Спасибо.

Имеется долг по коммунальным платежам. В апреле УК подала иск в суд. Судебное заседание назначено на июнь. В мае эта же УК прислала уведомление об имеющейся задолженности с требованием оплатить либо составить график платежей для погашения задолженности. График составлен, первый платеж внесен по графику. Можно ли данный график предъявить суду, чтобы не выносили решение, чтобы я платила дальше по графику?

Сложилась такая ситуация. При покупке квартиры у продавца не оказалось справки о задолженности за коммунальные услуги, хотя согласно устной договоренности квартира покупалась с долгом, об этом же указано в договоре (новый собственник обязан погасить образовавшийся долг). Так так на прежнюю хозяйку иже был оформлен исполнителей документ, было принято решение, что новый собственник заполняет расписку на сумму долга и ежемесячно передает денежные средства прежнему собственнику для погашения долга по коммунальные платежам. Расписка нотариально не заверениям, в ней не указан адрес квартиры, но указано, что это средства для погашения долга по коммунальным платежам. При передаче денег расписывался в получении гражданский муж прежней хозяйки. Как выяснилось деньги не были внесены в счет долга по коммунальным платежам, а были израсходованы на иные цели. Есть ли шанс у нового собственника жилья через суд вернуть свои средства, предъявил расписку, используя показания свидетелей находящихся при заключении сделки (возможно нотариуса)?

Правомерно ли,что после составления соглашения на поэтапное погашение задолженности за коммунальные услуги и добросовестного выполнения условий этого соглашения пени продолжают расти?

Я пенсионер, размер пенсии чуть больше 5000 тысяч рублей, квартплата более 3000 тысяч рублей. Подходящую работу, которая была бы возможна с учетом оставшегося здоровья, пока не нашлась, поэтому накопился долг. По своей инициативе обратилась в Управляющую компанию для составления договора (соглашения) выплачивать долг частями.

На протяжении уже полугода я аккуратно вношу платежи, согласно составленному соглашению, но пени продолжают расти.

На мои вопросы по этому поводу в Управляющей компании ответили, что люди платят проценты, когда приобретают товары в кредит. И здесь, якобы, то же самое.

Но это ведь не кредит, а долг, который накопился по причине малого дохода.

Что делать?

Здравтвуйте, если предыдущий собственник платил коммунальные услуги в одну компанию, а теперь другая компания вешает долг на нынешнего собственника по комуннальным платежам, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы унаследовали 2/9 доли в квартире. Было 3 собственника. Один собственник скончался. Мы унаследовали 2/3 его доли. Однако с 2009 г. копились долги по коммунальным платежам. Теперь с нас требуют 1/2 долга заплатить. Правомерно ли это? Разве не должны собственники погашать свои долги?

3 года назад был оформлен договор ипотеки квартиры, по условиям договора оплата проводится аннуитетными платежами в размере 20 тыс. В мае 2016 г. был внесен платеж досрочного погашения кредита в размере 50 тыс. Банк списал данные денежные средства в счет погашения суммы основного долга и выдал новый график платежей. По новому графику платежей первые 3 месяца установлена сумма в 40 тыс., банк объясняет увеличение суммы ежемесячного платежа тем, что один из созаемщиков в сентябре выходит на пенсию, после выхода на пенсию сумма ежемесячного платежа войдет в норму. Мы не в состоянии платить такую сумму, что нам делать? Куда обращаться?

При покупке квартиры была одна управляющая компания (долги старого собственника по этому УК были погашены старым собственником) Новому собственнику стали приходить письма о зажолженности по комунальным платежам старого собственника от компании, которая была до компании при покупке квартиры. Новый собственник все лицевые счета поменял. Как можно разобраться со службой взыскания долгов, чтобы последние перестали досаждать звонками по долгам старого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение