Но у меня такое здоровье, что я на скорых периодически попадаю в больницу, и у меня может получится какая-нибудь задержка оплаты.

• г. Екатеринбург

Я собственник жилья. В настоящее время неработающий пенсионер. Размер пенсии почти вдвое меньше среднего размера. Накопился долг по коммунальным платежам. Обратилась в управляющую компанию для составления графика погашения долга. В график был внесен пункт, что в случае нарушения выполнения графика, незамедлительно будут переданы документы в суд на выселение из занимаемого жилья и принудительного погашения задолженности. Но у меня такое здоровье, что я на скорых периодически попадаю в больницу, и у меня может получится какая-нибудь задержка оплаты. Разве законно выселять собственника? Что делать, если я такую бумагу подписала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Собственника не выселит даже суд.

Спасибо за ответ,Алексей Владимирович,но я уточню:

Имеется Свидетельство права собственности на это жилье-значит вопрос о выселении не может даже ставиться?

Какую статью какого закона мне прочитать?-ведь я подписала составленный в Управляющей компании график,в который включен пункт о незамедлительном выселении.