Возможность возврата средств новому собственнику жилья, используя свидетельские показания и расписку без нотариального заверения

• г. Палатка

Сложилась такая ситуация. При покупке квартиры у продавца не оказалось справки о задолженности за коммунальные услуги, хотя согласно устной договоренности квартира покупалась с долгом, об этом же указано в договоре (новый собственник обязан погасить образовавшийся долг). Так так на прежнюю хозяйку иже был оформлен исполнителей документ, было принято решение, что новый собственник заполняет расписку на сумму долга и ежемесячно передает денежные средства прежнему собственнику для погашения долга по коммунальные платежам. Расписка нотариально не заверениям, в ней не указан адрес квартиры, но указано, что это средства для погашения долга по коммунальным платежам. При передаче денег расписывался в получении гражданский муж прежней хозяйки. Как выяснилось деньги не были внесены в счет долга по коммунальным платежам, а были израсходованы на иные цели. Есть ли шанс у нового собственника жилья через суд вернуть свои средства, предъявил расписку, используя показания свидетелей находящихся при заключении сделки (возможно нотариуса)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не плохо было бы на саму расписку поглядеть. Нотариального удостоверение расписки не обязательно.

Да, есть такой шанс.