Можно ли выиграть суд по невыплате полярок и задержке зар. платы, если основная часть зар. платы черная?

• г. Москва

Здравствуйте! Мы работаем в условиях крайнего севера (ЯНАО), главный офис в респ. Татарстан, но в ЯНАО есть обособленное подразделение. Работаем по вахтовому методу (правда график работы нарушается), основная часть зар. платы у нас черная (на руки выдают, без выдачи расчеток или вообще каких-либо документов), полярки нам не оплачивают, но в трудовом договоре запись, что работаем в ЯНАО (без указания о полярках). Можно ли будет их отсудить? И второй вопрос: нам с мая месяца не выплачивают черную зар. плату. Как и их отсудить? И возможно ли это?

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Меня интересует вопрос о задержке выплаты заработной платы.

Наша организация выплачивает заработную плату двумя частями в виде белой и черной (17 тр-белая, 63 тр-черная) белую выплачивают более менее во время, а по черной задержка 3 мес. В трудовом договоре про черную зарплату не слова. График работы определяется работодателем, заработная плата зависит от количества отработанных смен. Метод работы вахтовый 2 мес через месяц, рабочий день с 8:00 до 19:00 семь дней в неделю с перерывом на обед на 1 час. Что можно сделать в такой ситуации? Есть ли смысл бастовать? И как правильно это делается?

Скажите пожалуйста возможно ли так: у организации есть обособленное подразделение, то есть головной офис и об. подразделение, возможно ли что директором будет человек работающий в офисе обособленного подразделения?

Пожалуй как я на работе могу выбить черную зар. плату или если обратится в суд какие документы нужны чтоб я смогла доказать что в моей конторе есть черная зар. плата.

Если фирма зарегистрирована в Москве, а работы от этой фирмы выполняются на Севере. Должны ли выплачиваться полярки?

В трудовой есть запись, что работал в условиях Крайнего Севера. А полярки не выплачивались, говорили что фирма зарегистрирована в Москве.

C марта месяца я работаю с строительной фирме. Письменно заключил трудовой договор без указания суммы зарплаты и написал заявление на увольнение без даты. Копию договора мне так и не выдали. Заработную плату систематически задерживают (два дня назад получил за май месяц). Трудовая книжка у меня на руках (у меня взяли только копии трудовой). Записи в книжке о начале работы в данной фирме у меня нет. Очень хочу уволиться завтра. Собираюсь написать заявление о расторжении трудового договора в связи с невыплатой заработной платы в срок и не выйти на работу. Как мне поступить, чтобы уволиться быстрее с работы и получить свою заработную плату за июнь в полной сумме и вообще какую либо ее часть?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОЗМОЖНО ЛИ ТАК: У ОРГАНИЗАЦИИ ЕСТЬ ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ, ТО ЕСТЬ ГОЛОВНОЙ ОФИС И ОБ. ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ (не являющееся отдельным юр.лицом), ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТО ДИРЕКТОРОМ БУДЕТ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЮЩИЙ В ОФИСЕ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по трудовому договору.

Юр адрес находится в одном месте, есть обособленные подразделения, по которым заключены ТД с сотрудниками.

Есть два сотрудника, которые трудятся в офисе (не юрадрес, не обособленное подразделение)

Как в таком случае прописать место работы в ТД?

С учётом рисков перед ГИТ.

Я работаю на предприятии где начисляется двойная заработная плата белая и черная. Последние три отработанные месяцы зар. плату не выплачивают. Собрался увольняться, начальство сказало, что выплатит только белую зар. плату. Подскажите как получить всю зар. плату? Куда обращаться? Возможно ли как то доказать, что в фирма выдаёт двойную зар. плату? За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение