Мне нужна помощь у меня кредит 2012 г сейчас прессуют актив бизнес коллект устроиться на работу и то не могу помогите.

• г. Калининград

Мне нужна помощь у меня кредит 2012 г сейчас прессуют актив бизнес коллект устроиться на работу и то не могу помогите.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Каким образом мешают трудоустройству?

Здравствуйте!

Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. По поводу неправомерного поведения коллекторов напишите жалобу в прокуратуру.

Алла, отказать в трудоустройстве на этом основании не имеют права.

А если коллекторы требуют оплаты, рекомендую им написать очень грамотное требование о невозможности таких требований в связи с истечением срока исковой давности.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте!

Ваши кредиты и долги по ним не могут быть основанием для отказа Вам в приеме на работу, исходя из положений статьи 64 ТК РФ. Подробней об этом здесь Подробнее ➤

Настоящие "Коллекторы", как их называют в народе, это Юридические лица (Организации), которые на основании Федерального Закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный Закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» на законных основаниях занимаются взысканием долгов по займам и кредитам с их заемщиков в досудебном порядке и в судебном порядке. У этих "Коллекторов" работают опытные юристы, которые подают тысячи исков в суды разных городов России о взыскании долгов с % и пени с должников кредитов и займов.

Как бороться с "коллекторами", если они начинают наглеть, можно здесь ознакомиться Подробнее ➤

Всего Вам доброго.

Спокойствие! И только спокойствие!

Если и прессуют как вы пишете, то только с помощью смс и звонков на телефон!

Поэтому отправляйте их в суд.

В суде можно легко справиться с коллекторами правовыми методами.

Изучите ФЗ № 230-ФЗ и применяйте его в отношении коллектора. Жалобу на коллектора в региональное УФССП, приставы проведут проверку в отношении коллектора.

По вашему кредиту уже прошли по выплатам все сроки исковой давности. Даже не вздумайте платить что-то или подписывать коллектору, т.к. сразу же обнулите срок исковой давности и с вас всё по суду взыщут, а так, коллектор получит дырку от бублика если иск подаст. Коллектор и не подаёт иск, т.к. знает, что ничего не получит.