В чем руководствоваться, когда федеральный закон противоречит нормам кодекса?

• г. Санкт-Петербург

Чем следует руководствоваться в случае, когда федеральный закон противоречит нормам, установленным тем или иным кодексом? Не отменяет и не изменяет их, а именно противоречит.

Ответы на вопрос (2):

Следует руководствоваться Кодексом, поскольку имеет юридическую силу выше чем ФЗ, хотя также Кодексы все утверждаются также ФЗ, но Кодекс имеет большую силу.

С Уважением,

Уважамый Dkflbvbh, г.Санкт-Петербург !

КОДЕКС это как Конституция для отдельной отрасли Права, поэтому КОДЕКС имеет большую юридическую силу перед Федеральными законами !!!

В тоже время, в кодексах как правило даются направления правового действия, а федеральные законы уже более детально прописывают их, но при этом правовых противоречий между кодексами и законами быть НЕ должно !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

08:43 моск.