Наследники столкнулись с неожиданным штрафом от Мосводоканала после смерти родственницы - в чем законность требования за незаконную врезку в канализацию?

• г. Москва

Умерла родственница. Мосводоканал требует штраф с её наследников за незаконную врезку в канализацию в её частном доме. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Наследники принимают наследство вместе со всеми долгами умершего.

Тут надо понимать когда этот штраф и долг возникли и вступили ли наследники в наследство.

Добрый день. Представляется, что незаконно, но надо выяснять обстоятельства этого дела, много не сообщено.