До какого года по российскому законодательству будет выплата материнского капитала?

• г. Улан-Удэ

До какого года по российскому законодательству будет выплата материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Пока до 2017г.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями от 23 июля, 25 декабря 2008 г., 28 июля, 29 декабря 2010 г., 1 июля, 16 ноября 2011 г., 28 июля 2012 г.)

"Статья 13. Заключительные и переходные положения

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

2. Установить, что заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала в первом полугодии 2010 года подается до 1 октября 2009 года".

Спросить
Пожаловаться

С какого года (месяца) начались выплаты материнского капитала? Т. е. для детей какого года рождения? Если нам была положена эта выплата, но ребенку уже 10 лет, имеем ли право на получение материнского капитала? Мы ее не получали...

До какого числа и года будет действовать закон о выплате материнского капитала.

Скажите, пожалуйста, мы сейчас будем вносить средства из материнского капитала в ипотеку. Будет ли в этом году программа о единовременной выплаты из материнского капитала в размере 20 000 руб? Можно ли будет внести в ипотеку часть денежных средств, а остальные оставить на единовременную выплату? Слышала, что будет уже не 20 000, а 25 000... правда ли это? И с какого месяца можно подать заявление на эту выплату?

Скажите пожалуйста до какого года действует материнский капитал на второго ребёнка и какая сумма выплаты материнского капитала на второго ребёнка на сегодняшний день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, моему ребенку исполнилось 1,6,сейчас с января будет начинаться выплаты до 3 лет, до этого я получала выплату с материнского капитала, а сейчас будет положена выплата дальше, и кто её будет платить дальше с материнского капитала, или соцзащита.

В 2014 году у нас родился второй ребенок, но у меня - матери нет гражданства и мы еще не получили материнский капитал. До какого года продлили выплаты материнского капитала и если я получу гражданство в этом году, то в каком размере мне дадут капитал - тот, который был на 2014 год, когда родился ребенок или тот, который будет на тот момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение