Как и куда написать жалобу и указать соответствующую статью в кодексе для уменьшения срока возрата УДО?

• г. Бердск

На заданный мною вопрс: Можно ли написать жалобу чтобы уменьшить срок фозврата УДО присоединенного к назначенному наказанию, адвокат ответил что можно, так я и смам знала это. Мне важно узнать куда писать жалобу и какую статью в кодексе указать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара, если не знаете как писать жалобу, тогда лучше обратитесь к юристу или адвокату, что бы он ее подготовил грамотно.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в данной ситуации:

Мой муж отбывает наказание по статья 161 часть 2, срок 4 года, выход в январе 2012 г. В связи с тем, что его статья подходит под поправки, он обатился в суд о пересмотре наказания. Суд ему отказал, мотивируя тем, что поправки уменьшили нижний предел статьи. Возможны ли другие варианты уменьшить срок, какую жалубу, куда как инужно писать. Буду очень признательна, если составите банк жалобы. (По УДО плохая хар-ка).

Моего мужа осудили по статья 161 часть 1, дали условный срок - 2 года. Затем, во время этого условного срока, его осудили по статья 111 часть 1, дав реальный срок 2,5 года. Применив статья 70 часть 4 к 2,5 годам за преступление, совершенное по статья 111 часть 1, прибавили условный срок, в виде 1 года лишения свободы. Можно ли условный срок отмечать самостоятельно? Какую статью надо применить в прошении, если это возможно? Так же интересует, не ожидаются ли поправки, которые помогут смягчить наказание по моему вопросу? И так же, если ожидаются, какие статьи нужно будет указать в прошении? Что вообще мы можем сделать, чтобы уменьшить срок отбывания наказания? Заранее огромное Вас спасибо!

Знакомого посадили по статье 132 часть 4. Срок 12 лет, осидел 2,5 года. Могут ли уменьшить срок? (По УДо, адвокат говорит, что можно написать... на снижение срока? Что можно сделать в таком тяжелом случае?

Вопрос такой: Осужденный хочет написать надзорную жалобу из колонии, просит своего адвоката приехать в колонию и вместе напишут и адвокат заберет с собой жалобу, вопрос в том --в этом случае нужно ли ставить на жалобе печати или какие нибудь отметки колонии? И может ли адвокат сам написать без жалобы осужденного или обязательно осужденный должен написать? Адвокат говорит что обязательно писать осужденному тоже.

, писал надзорную жалобу по поправкам статьи сняли 2 месяца, хотелось бы узнать можно ли что то сделать в данной ситуации, куда можно еще написать для снижения наказания? Заранее спасибо! Подскажите пожалуйста!

Муж отбывает наказание по статья 105 часть 1, так же при назначении наказания к этой статье прибавили статья 157 часть 1, возможно ли написать прошение о снятии 157 статьи срок там небольшой 3 месяца, но все таки срок.

Моего мужа 21 числа взяли в зале суда под стражу приговорили к 1 году 1 месяцу по статье 158. Ч 2 а.в рецедив, ранее вышел по УДО 1.6. тоест дали меньше неотбытого срока, поэтому он нехотел некакие жалобы писать так как боится что могут добавить срок., после как суд прошел мой муж отказался от адвоката и нехотел писать аппеляционную жалобу, адвокат который его защищал взял и написал аппеляционную жалобу, муж пишет в письме что адвокат сказал мужу что я желаю подать жалобу через него, а мне сказал что мой муж просил его подать жалобу. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой адвокат пропустил срок на подачу апелляционной жалобы, чем поставил меня на 600 тыс. руб. Хотел писать жалобу сам, но родные заставили нанять адвоката. Подскажите как написать апелляционную жалобу что бы её приняли.

Заключил договор с адвокатом, оплатил его гонорар в размере 60000 руб. чтобы он представлял мои интересы в Мосгорсуде. Адвокат обязан был написать кассационную жалобу и отправить в суд до 26 февраля, так как заканчивался 6 месячный срок подачи жалобы. Но он написал и отправил 3 апреля, тем самым просрочил сроки. А теперь говорит, что ничего сделать нельзя. Хотелось бы знать, какое наказание можно применить к адвокату и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение