Как отказаться от сообщения места работы при иске на алименты и начать платить их самостоятельно?

• г. Ульяновск

Бывшая супруга подала на алименты (я и не против) Но я не хочу сообщать приставу место своей работы. Вопрос: имею ли я право отказаться сообщать место работы и могу ли я при этом обстоятельстве начать платить алименты самолично?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Увы, у Вас такого права нет. Вы в силу прямого указания в законе об исполнительном производстве обязаны сообщить судебному приставу о месте своей работы.

Такого права у вас нет. Но вы можете обратиться с супругой к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов. В этом случае вы будете ежемесячно перечислять указанную в соглашении сумму. И в соглашении не будет фигурировать место вашей работы. Поговорите с женой. Она может отозвать иск и заключить нотариальное соглашение.

Добрый день! Может с супругой заключите соглашение об уплате алиментов, тогда и решение суда не нужно.