Может ли бывшая жена засудить приставов, если узнает место работы мужа и имеют ли они право взыскать долги на основе предыдущей зарплаты?

• г. Москва

Муж платит алименты по среднероссийской зарплате, то есть 8 тысяч, обязан ли он сообщать место работы? Если бывшая жена узнает место работы, имеют ли приставы право взыскать задолжность исходя из зарплаты за прошлый период.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

да, если станет известно егом есто работы и будет доказано, что он там получет зарплату то пристав обязан исячислять алименты исходя из его зарплаты.