Интернет магазин отказал в условной проверке и возврате ноутбука - нарушение закона?

• г. Хабаровск

Интернет магазин обманул с условиями возврата ноутбука, когда пришел его курьер и отказал в обещанной магазином 15 минутной проверке с возвратом в случае обнаружения недостатков в товаре

Покупка из за этого не состоялась

ВОПРОС

Является ли этот отказ нарушением закона, при условии что он письменно признан магазином?

Если является прошу назвать статьи.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не является, и закона такого нет, к сожалению. Поэтому и называть вам нечего. Если вы можете что-то назвать, то назовите, а мы проверим.

14,7 коап обман потребителя - подается жалоба в роспотребнадзор.

Да, в роспотребнадзор.

Статья 14.7 КоАП обман потребителя при подаче в Роспотребнадзор соответственно Наказывается в рамках административного дела.