Какие права у меня при разводе, если квартира оформлена на свекровь, а я и ребенок прописаны в ней?

• г. Нальчик

На что могу расчитывать при разводе, если однокомнатная квартира, в которой мы живем оформлена на свекровь (я и ребенок прописаны в этой квартире, а муж прописан в другом месте)? Свекровь приписана в другом доме (на ее имя оформлены еще два дома). Слышала, что я имею право проживать в этой квартире до совершеннолетия ребенка. Так ли это? ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Лаура.

Вы можете проживать в квартире до того момента пока Вы сами не примите решение о снятия Вас с регистрационного учета.

С уважением Татьяна Анатольевна.

Уважаемая Лаура! Вы можете проживать в квартире в том случае если она муниципальная. В противном случае, если она приватизирована на свекровь, она сможет Вас выписать.