Слышала, что на алименты определена ачальная сумма в минимальный прожиточный минимум.

• г. Волгоград

Могу ли я, находясь в браке, подать на алименты? И какую асть от заработной платы мужа будут удерживать на алименты. У него официальная заработная пата маленькая, основные начисления идут по черной кассе. Слышала, что на алименты определена ачальная сумма в минимальный прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно в браке, на ребенка по 1/6, на 2-х по 1/4, можете в этих долях, можете в твердой денежной сумме, если у него серые доходы, долг у неработающего расчитывается по средней зарплате по региону.