Слышала, что на алименты определена ачальная сумма в минимальный прожиточный минимум.

• г. Волгоград

Могу ли я, находясь в браке, подать на алименты? И какую асть от заработной платы мужа будут удерживать на алименты. У него официальная заработная пата маленькая, основные начисления идут по черной кассе. Слышала, что на алименты определена ачальная сумма в минимальный прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно в браке, на ребенка по 1/6, на 2-х по 1/4, можете в этих долях, можете в твердой денежной сумме, если у него серые доходы, долг у неработающего расчитывается по средней зарплате по региону.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на алименты так как муж не дает денег на содержание ребенка, у него официальная заработная плата очень маленькая, могу ли я подать на 25 % от общероссийской заработной платы, в данный момент мы в законном браке.

Моя официальная заработная плата меньше, чем минимальный прожиточный минимум в регионе. Могут ли в Управлении Социальной Защиты Населения отказать мне в жилищной субсидии на основании того, что в справке о зар плате указана сумма меньше, чем прожиточный минимум. За ранее, спасибо.

Как будут отсчитывать алименты на ребенка, если заработная плата у отца ребенка 13000 рублей, а прожиточный минимум - 12539 рублей? 25% от заработной платы или размер прожиточного минимума?

Бывший супруг уплачивает алименты на содержание несовершеннолетнего в размере 1/4.Официальная заработная плата маленькая и сумма алиментов получается 2650 рублей. Можно ли подать на него в суд для установления алиментов в фиксированной сумме, ведь прожиточный минимум в Курской области около 7 тыс. рублей.

Объясните, пожалуйста. Судом были определены алименты в размере прожиточного минимума (человек официально не был трудоустроен) сейчас зарплата официальная. Все справки о доходах судебным приставам предоставлены, алименты перечисляются из заработной платы. Будет выплачиваться 1/4 зар. платы или прожиточный минимум?

Размер минимальной заработной платы (ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ)-включает в себя премию? Или без премии должна считаться минимальная заработная плата? Спасибо!

Я развелась с мужем год назад, тогда же и подала на алименты, мне их платят, как и положено 30% от заработной платы. Но я не раз слышала, что алименты должны составлять минимальный прожиточный минимум. Мне насчитывают на ребёнка ниже прожиточного минимума.

Алименты на ребёнка насчитываются 30% от заработной платы. При этом они должны составлять прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятие, где я работаю, прислали исполнительный лист о взыскании суммы просроченного кредита. Официальная заработная плата, составляет 18 400.00 рублей. Процент взыскания составляет 50% от заработка. Какую сумму могут удерживать: 50% от суммы зарплаты или 50% от суммы превышающей прожиточный минимум?

В Пермском крае принято Соглашение О минимальной заработной плате в Пермском крае, которое гласит о том, что заработная плата должна быть не ниже прожиточного минимума. Нужно начислять на прожиточный минимум Уральский коэффициент или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение