Студент ищет способы получения социальной скидки на обучение - как поменять прописку для получения справки малоимущего?

• г. Кызыл

Я студент обучающийся очно по договору. Нуждаюсь в скидке для понижения стоимости за обучения. Юрист университета подсказал, что мне могут дать социальную скидку с помощью справки малоимущего, но появилась такая проблема. Моя семья имеет чуть больше дохода, чем надо. Из родителей у меня только мама, отец умер. За счет смерти отца с сестренкой получаем военную пенсию по потере кормильца. Из дохода имею только пенсию. У меня такой вопрос. Могу ли я получить справку о том что я малоимущий, если я поменяю прописку? Прописаться я собираюсь в вторую квартиру, которую взяли в ипотеку. Моя пенсия приблизительно 18 тыс, а за ипотеку оплачиваем 21 тыс. Это можно тоже прицепить для получения справки?

Ответы на вопрос (2):

Имея вторую квартиру, вы решили что вас признают малоимущим? Да никогда. И тем более у вас платное обучение, вам никакая справка не поможет, там нет стипендий, и нет скидок на оплату за обучение.

Считаются доходы, а не расходы. И не важно, где будет прописка.

С такой пенсией малоимущим не признают.