Что делать, если замки на съемной квартире заменены, а есть задолженность по коммунальным платежам?

• г. Москва

Снимаю квартиру, арендная плата уплачена, есть задолженность по коммунальным платежам, прихожу в квартиру, замки поменены. Что можно сделать? Личные находятся в съёмной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь с собственниками квартиры.

Сначала подавать зачаление в полицию о краже, параллельно иск в суд об истребовании имущества из Чужого не законного владения.

Уведомить собственника прежде всего. Если договор есть о найме квартиры и он не расторгнут, то вскрывать дверь в порядке самозащиты, если нет реакции от хозяина. У Вас пока есть основания пользоваться жильем.