И какие документы нужны для суда?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста правильно составить иск в суд о признании старшего брата умершим и снятии его с регистрационного учёта!дело в том сто мой ст.брат пропал в 2000 году подавали в уголовный розыск но поиски результатов не дали! И какие документы нужны для суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

прочитайте внимательно, ссылку на статьи:

Ст. ст 276. 277 ГК РФ Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Статья 277. Содержание заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим.

В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая. В отношении военнослужащих или иных граждан, пропавших без вести в связи с военными действиями, в заявлении указывается день окончания военных действий.

Спросить
Пожаловаться

Для суда вам будут нужны:

заявление в милицию

ответ на него

розыскное дело

показания свидетелей, подтверждающих факт отсутствия брата

Спросить
Пожаловаться

11 лет назад мой дед ушел с дачного участка за грибами в лес и пропал. Розыски не дали результатов. Из ОВД, где находится дача, взяли справку, что дед находится в розыске и поиски не дали результатов. Хочу подать заявление в суд о признании его умершим. Какие документы нужны для этого? Заранее спасибо.

В 2000 или 2001 пропал безвести брат. Отец подовал в разыск когда не знаю. В 2014 папа умер. Результатов розыска не знаю. Ходила в полицию там заявления нет, результатов нет. Что мне делать, как признать брата умершим.

Отец умер в 2004 г., завещания не было. Наследников трое: я, сестра и брат. Сестра отказалась в мою пользу, и я приняла наследство 2/3 доли. Брат был прописан вместе с отцом с 1992 г., он в наследство не вступал, так как в 2002 г. уехал. В 2009 г. сожительница брата подала иск о признании отцовства на ребенка, рожденного в 2001 г. Отцовство признали, несмотря на отсутствие брата. В 2010 г. она подала в суд о признании брата без вести отсутствующим и объявила его в федеральный розыск. Розыск дал свои результаты. Мы узнали, что брат жил в Самаре, совершил там преступление и отбывал наказание. После освобождения в 2008 г. он приезжал, снялся с регистрационного учета и уехал обратно в Самару.

Мы об этом не знали. В 2009 г. его нашли мертвым. Также суд постановил, что он не проживал по месту регистрации с 2002 г. Кому положена доля брата? И какой иск нам подавать сейчас в суд?

Помогите пожалуйста правильно оформить заявление. Мой брат уже 15 лет отсутствует, никаких вестей от него нет. Я подала в розыск в 2005 году и 5 лет он официально в розыске. Мои родители и я хотим объявить его умершим, потому что он у нас на прописке и еще он вошел в приватизацию квартиры. В БТИ не оформляют квартиру без него, так как он тоже собственник квартиры и имеет долю. При оформлении заявления, кто может выступать заинтересованным лицом? Могут ли родители быть свидетелями? Надо ли указать в заявлении, что родители не возражают в признании брата умершим? И как правильно сформулировать для чего мне нужно объявить брата умершим, можно ли назвать только одну причину (например снятие с прописки). Какие документы нужны? Заранее спасибо!

Как правильно составить иск снятия человека с регистрационного учета который не проживает в квартире с 2006 г и где находится неизвестно! Помогите пожалуйста. Подавала уже иск но мне отказали о снятии, содержание не верное.

Мой брат пропал уже 13 лет. Есть решение суда о признании его неизвестно отсутствуюшем. Он владеет половиной квартиры. После смерти матери мы хотим продать квартиру. Какие документы нужно предоставить в суд?

В конце апреля 2008 года мой муж пропал. Заявление о пропаже подавали его родители уже после майских праздников. Скажите пожалуйста, могу я сразу подать в суд о признании его умершим? Или сначала надо признать безвести пропавшим? И какие документы нужны для подачи заявления в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляю иск в суд с просьбой о снятии с регистрационного учета моего брата из моей квартиры. Подскажите пожалуйста как правильно написать после слов ПРОШУ:

1.Прошу выдать разрешение для снятия с регистрационного учета гражданина.

2.Прошу выдать решение о снятии с регистрационного учета

Мне составлял иск адвокат, но в прошении написано "прошу выселить"суд ведь не выселяет, а только дает постановление для паспортного. Заранее спасибо!

Мой брат утонул, уйдя под лед на мотособаке, при очевидце, которому удалось спастись. Водолазные поиски МЧС не дали результатов. По инициативе рыбаков поиски проводились с помощью видеокамер и балансиров 40 рыбаками, которые делали лунки на каждом квадратном метре реки для просмотра. Пропахали участок около 3 га. Поиски не дали результатов. Куда и в какие сроки можно обратиться, чтобы признать брата умершим? Или через определенное время его автоматом признают умершим?

Посоветуйте что мне делать дальше? Хотела подать в суд заявление о признании моего брата умершим-адвокат сказала какие необходимы документы. Оказалось необходима справка с РОВД, о том что он находится в розыске. Есть решение суда о признании его неизвестно отсутствующим. Его нет уже с октября 1994 года т.е. 14 лет. При обращении в РОВД дело о розыске на моего брата не нашли и в списках разыскиваемых его тоже нет. Нужно это мне для продажи квартиры моей матери, она умерла - а брат имеет 1/2 долю квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение