И какие документы нужны для суда?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста правильно составить иск в суд о признании старшего брата умершим и снятии его с регистрационного учёта!дело в том сто мой ст.брат пропал в 2000 году подавали в уголовный розыск но поиски результатов не дали! И какие документы нужны для суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

прочитайте внимательно, ссылку на статьи:

Ст. ст 276. 277 ГК РФ Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Статья 277. Содержание заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим.

В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая. В отношении военнослужащих или иных граждан, пропавших без вести в связи с военными действиями, в заявлении указывается день окончания военных действий.

Для суда вам будут нужны:

заявление в милицию

ответ на него

розыскное дело

показания свидетелей, подтверждающих факт отсутствия брата