При обращении в РОВД дело о розыске на моего брата не нашли и в списках разыскиваемых его тоже нет.

• г. Кингисепп

Посоветуйте что мне делать дальше? Хотела подать в суд заявление о признании моего брата умершим-адвокат сказала какие необходимы документы. Оказалось необходима справка с РОВД, о том что он находится в розыске. Есть решение суда о признании его неизвестно отсутствующим. Его нет уже с октября 1994 года т.е. 14 лет. При обращении в РОВД дело о розыске на моего брата не нашли и в списках разыскиваемых его тоже нет. Нужно это мне для продажи квартиры моей матери, она умерла - а брат имеет 1/2 долю квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда о признании его безвестноотсутствующим, то справка о розыске не нужна.

Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его умершим и применением последствий этого признания.

После чего, по полученному решению, вступить в право наследства на 1/2 доли и зарегистрировать всю квартиру на себя, а уж после этого Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению, продавать, менять и тд..

Спросить
Пожаловаться

Мой брат пропал уже 13 лет. Есть решение суда о признании его неизвестно отсутствуюшем. Он владеет половиной квартиры. После смерти матери мы хотим продать квартиру. Какие документы нужно предоставить в суд?

Мне необходимо получить решение суда о признании безвестно пропавшим отца моего ребенка-14 лет, в браке официально мы не состояли, место его нахождение и его родственников мне неизвестно, неоднократно заводили розыскное дело, как подать заявление и какие документы необходимы и сколько времени это займет.

Документ необходим для опеки при продаже доли собственности ребенка в квартире.

По решению суда моего брата признали безвестно отсутствующим. Могу ли я подать заявление в суд о признании его умершим для решения наследственных споров.

Сегодня понесла в суд заявление о признании бывшего мужа, неплательщика алиментов, безвестно отсутствующим. До этого он находился в исполнительном розыске у приставов и розыск результатов не дал. Но в суде мне сказали что того, что бывший муж был год в розыске у приставов недостаточно. Что необходимо подать заявление в РОВД, а без этого его не смогут признать безвестно отсутствующим. Я сказала им что есть ведь закон от марта 2018 года подписанный Путиным.. но в суде скзали что на эти законы есть ещё постановления ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО Совета. Разъясните, кто правв... Действительно ли мне необходимо было подать заявление в РОВД..? Спасибо.

Какой пакет документов необходим для предоставления в суд для признания человека (бывший муж) умершим по истечении 5 лет со дня признания безвестно отсутствующим. (решение суда о признании безвестно отсутствующим у меня есть).

5 лет назад районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело, которое было вызвано возможностью насильственной смерти моего бывшего мужа. В ходе расследования выяснить что-либо не удалось. Видимо из прокуратуры так же потребуются какие-либо документы?

Районный суд отказался сообщить мне какие необходимы документы для суда. Заранее спасибо за ответ.

Хотела задать вопрос по наследству квартиры. Брат моей мамы умер, он приватизировал квартиру в 2013 году. Был единственным собственником квартиры. Его родителей в живых уже нет, моей мамы тоже. У него есть дети, но они не общались и их местонахождение неизвестно. Есть ли шансы у меня и моего родного брата стать наследниками данной жилплощади? Что для этого нужно? Квартира находится в другом городе, какие документы необходимо собрать и куда обратиться?

Как правильно необходимо составить иск и какие для этого мне нужны документы, чтобы суд признал моего пропавшего более 5 лет назад мужа умершим. У меня на руках есть:1. справка из милиции о том, что в месте его жительства нет сведений о его месте пребывания в течение пяти лет.2. решение суда о признании его безвестно отсутствующим. Так же у нас имеется двое несовершеннолетних детей 1996 и 1999 годов рождения.

Я уже пробовала обратиться в суд с этим вопросом, но мне сказали, что необходимо указать заинтересованных лиц, мне не понятно какие заинтересованные лица в этом вопросе кроме меня могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда брат считается неизвестно отсутствующим (в течении 13 лет). После смерти матери я вступила в наследство маминой доли квартиры. А собственником второй доли является мой брат. Что необходимо сделать и какие документы оформить, чтобы продать квартиру?

Решением суда отказано в признании человека безвестно отсутствующим в связи с тем, что человек находится в федеральном розыске (9 лет). Правомерно ли вынесенное решение судом и какие действия нужно предпринять для признания человека умершим если он находится в федеральном розыске?

Помогите пожалуйста правильно оформить заявление. Мой брат уже 15 лет отсутствует, никаких вестей от него нет. Я подала в розыск в 2005 году и 5 лет он официально в розыске. Мои родители и я хотим объявить его умершим, потому что он у нас на прописке и еще он вошел в приватизацию квартиры. В БТИ не оформляют квартиру без него, так как он тоже собственник квартиры и имеет долю. При оформлении заявления, кто может выступать заинтересованным лицом? Могут ли родители быть свидетелями? Надо ли указать в заявлении, что родители не возражают в признании брата умершим? И как правильно сформулировать для чего мне нужно объявить брата умершим, можно ли назвать только одну причину (например снятие с прописки). Какие документы нужны? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение