При обращении в РОВД дело о розыске на моего брата не нашли и в списках разыскиваемых его тоже нет.

• г. Кингисепп

Посоветуйте что мне делать дальше? Хотела подать в суд заявление о признании моего брата умершим-адвокат сказала какие необходимы документы. Оказалось необходима справка с РОВД, о том что он находится в розыске. Есть решение суда о признании его неизвестно отсутствующим. Его нет уже с октября 1994 года т.е. 14 лет. При обращении в РОВД дело о розыске на моего брата не нашли и в списках разыскиваемых его тоже нет. Нужно это мне для продажи квартиры моей матери, она умерла - а брат имеет 1/2 долю квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда о признании его безвестноотсутствующим, то справка о розыске не нужна.

Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его умершим и применением последствий этого признания.

После чего, по полученному решению, вступить в право наследства на 1/2 доли и зарегистрировать всю квартиру на себя, а уж после этого Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению, продавать, менять и тд..