Куда обратиться в случае прожига в квартире и проблемы с соседским ребенком, чья мать временно пьет?

• г. Казань

Куда можно обратиться или кого вызвать. Прожигаем в квартире, но санузел делиться между 2 квартирами (документально и юридически 2 квартиры). В соседней квартире проживает мать с сыном (лет 8-9, школьник 2 или 3 класс). Мать временно пьёт, стоит сильный запах алкоголя в общем табуре (коридоре), несколько раз в неделю употребляет. Мальчик когда моется в ванной, ходит в туалет не закрывает двери и даже не приковывает. Выходя из квартиры в любой случае его видишь. Разговоривалт как с матерью, так и с мальчиком. Совсем не хочется чтобы потом предъявили про растление и тд. Куда можно обратиться, чтобы с таким родителем поговорили, наблюдать за голым ребёнком - мальчиком не хочется.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, обратитесь к участковому и в отдел по делам несовершенолетних.

Здравствуйте. В органы опеки обратитесь с жалобой на ненадлежащее исполнение родительских прав матерью и злоупотреблением алкоголем.

Обратитесь в отдел по делам несовершеннолетних МВД.

Вам нужно обратиться с заявление в органы опеки и попечительства на ненадлежащее исполнение матерью ее родительских обязанностей. С ней проведут беседу.