Сомнения по распределению долей детям после приобретения квартиры с материнским капиталом

• г. Липецк

Купили квартиру двушку 47/3 кв/м с привлечением мат капитала, после выплаты выделили равные доли детям по 1/4,но по моему погорячились, можно ли уменьшить доли детей?

Ответы на вопрос (3):

Уменьшить доли вряд ли сможете.

Что значит: погорячились? Всем выделяются равные доли.

Если соглашение составлено и доли уже выделены, то нет.

Доли в праве собственности на жилое помещение, приобретённого с использованием средств материнского (семейного) капитала, определяются исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского (семейного) капитала, а не на все средства, за счёт которых было приобретено жилое помещение.