Какую долю получит автор в случае продажи квартиры после развода?

• г. Москва

У моего отца была квартира, после свадьбы мы обменяли нашу однушку на двушку + материнский капитал, выделили доли ее сыну и общей дочери. Продали двушку купили трешку также выделили доли-детям 1\3 и нам по 1\3. Сейчас назревает развод и продажа квартиры, вопрос на какую долю я могу рассчитывать. Телефон 89639192610

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Доли уже выделены. Ваша 1/3 будет делиться пополам. Можете в судебном порядке увеличить размер своей доли, если предоставите документы, подтверждающие внесение добрачных средств.

В Вашем случае надо доказывать в суде, что значительная часть денежных средств была выплачена Вами из личных средств, но это повлияет только на раздел той части, которая в собственности супругов (одного из них).