Как помочь эмоционально реагирующему ребёнку в классе - опыт борьбы с дразнилками и негативной администрацией школы

• г. Москва

Ребёнок 3 класс очень эмоционально реагирует на ситуации в классе дети иногда его дразнят, а учителя всегда винят ребёнка моего, неоднократно на ребёнка пишет классный руководитель жалобу, меня вызывают, на сто я сказала, что ребёнок занимается с психологом, а они попросили принести рекоменндацию от психолога как вести в таких ситуациях педогогу с ребёнком. Я очень боюсь, что ребёнка могут выгнать из школы. Как в таких ситуациях мне правильно вести себя? Администрация школы настроено против ребенка.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, если просят рекомендацию от психолога, значит, пытаются найти подход к ребенку. В озвученной просьбе ничего негативного не вижу. Принесите.