Может ли салон мебели отказать в выдаче товара без документа удостоверяющего личность?

• г. Уфа

Суть вопроса следующая,

Был оплачен в салоне мебели товар.

На руках имеется договор.

При самовывозе, резко понадобился мой документ удостоверяющий личность.

Правомерна ли не выдача товара без него?

Требуют именно оригинал любого документа.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы можете не давать свой паспорт - в договоре же прописан адрес доставки, договор у вас на руках - вы можете показать им этот договор, этого будет достаточно.

Требования не правомерны. Оплата ведь произведена.