Возможность покинуть санаторий вместе с супругой при льготной путевке на долечивание туберкулёза на два месяца

• г. Москва

Дали путёвку после лечения туберкулёза на два месяца (якобы долечиваться). А жене на 3 недели. Могу ли я покинуть санаторий вместе с супругой? Путёвка льготная, платная только дорога.

Ответы на вопрос (1):

Артур, имеете полное право покинуть санаторий, так как пребывание в нем носит добровольный, а не принудительный характер.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"на Вашей стороне: