Возможность покинуть санаторий вместе с супругой при льготной путевке на долечивание туберкулёза на два месяца

• г. Москва

Дали путёвку после лечения туберкулёза на два месяца (якобы долечиваться). А жене на 3 недели. Могу ли я покинуть санаторий вместе с супругой? Путёвка льготная, платная только дорога.

Ответы на вопрос (1):

Артур, имеете полное право покинуть санаторий, так как пребывание в нем носит добровольный, а не принудительный характер.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"на Вашей стороне:

Спросить
Пожаловаться

Получена льготная путёвка на санаторно-курортная путёвка. Но сложилась паводковая ситуация, угроза наводнения, подтоплены дороги. Угроза затопления приусадебного участка и ситуация такая, что уехать я в санаторий смогу, но по окончании лечения выехать из санатория не смогу... Как быть в данной ситуации? Какая ответственность ляжет на меня за неиспользованную путёвку при сложившихся обстоятельствах?

Здравствуйте. Я состою в ЦЗН. Мне предоставляют путёвку на сан-кур. лечение из МЕД. отдела в санаторий МВД по мед. показаниям. В ЦЗН инспектор сказала, что меня за неявку лишат пособия на 3 месяца. Путёвка для них не основание. Основание-только больничный. Но мне его точно никто не даст. Я же во первых не работаю, а во вторых-СПАСИБО, ХОТЬ ПУТЁВКУ ДАЛИ. Как поступить?

Мужу предоставляют бесплатную путевку в санаторий в одноместном номере. Я - пенсионер по старости. Планирую приобрести путевку в том же санатории, но с проживанием вместе с супругом (в стоимость путевки будет входить питание, лечение и частично проживание). Могу ли я расчитывать получить какую либо компенсационную выплату от государства. Если да, то какие документы мне необходимо привезти из санатория?

Льготная путевка в санаторий.

Я военнослужащий пенсионер. Положено сыну жену льготная путёвка в санаторий. Он у меня на иждивении по суду.

После лечения в кардиологии родственнице дали социальную путевку в санаторий на 2 недели. Пробыла там ровно 5 дней, после чего сломала руку и вынуждена была уехать домой. Можно ли вернуть деньги за оставшиеся дни или перенести пребывание в санатории на другой период.

Являюсь инвалидом 2-группы. Выделили путевку в санаторий по социалке, но в санатории большая часть услуг по лечению платная. Возможно вернуть уплаченную сумму и с чего начать.

Я подал заявки в два военных детских санатория. В пятигорском санатории заявку рассмотрели быстрее и мне дали путевку, а в Евпаторийском санатории на основании что мне дали путевку в Пятигорске отказали в выдаче путевки. Вопрос: законны ли их действия, так как право на лечение в санатории я еще не реализовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена купила путевку на санаторно-курортное лечение в санаторий "Ключи" с 1 декабря 2018 года. Но врачи дали противопоказания на данный вид лечения. Можно ли вернуть деньги уплаченные за путевку?

Мне больница в качестве реабилитационного лечения предоставляет путевку в санаторий в другой регион. В пенсионном фонде мне сказали, что дорогу оплатят. Только в том случае, если путевка будет предоставлена соцобеспечением. Я инвалид 2 группы.

Я ездил в этом году в санаторий МВД "железноводск" по путевке выданной мед отделом УВД. Со мной ездила моя жена. Она приобрела путевку в санатории бел лечения (с лечением ей путевку не предоставили. Оплатят ли ей дорогу совместно со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение