Что делать, если вас вызывают без адвоката, адвокат советует сидеть дома, а вы являетесь подозреваемым по ст.51?

• г. Рязань

Являюсь подозреваемым, имею адвоката!-Сослались на ст.51.-Дознаватель по телефону вызывает без адвоката!-Адвокат советует сидеть дома!-Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Делайте как адвокат говорит.

УПК РФ Статья 188 потерпевший вызывается повесткой, в которой указываются, кто, когда, к кому и по какому адресу с разъяснением причин неявки без уважительных причин. Подробности ваших обстоятельств мне не известны, поэтому ходить или не ходить это вам решать. Ответственности за неявку не будет. Если обстоятельства какие-то и отсрочить явку необходимо, либо вы работаете, то ждите официальный вызов.

Сидеть дома, вызвать могут только повесткой, никак иначе, тем более у Вас есть адвокат, все вопросы через него.