Отсутствует открытый больничный - как избежать проблем на работе и как привлечь врача к ответственности?

• г. Элиста

Врач забыла открыть больничный. На работе требуют больничный лист. Что мне можно сделать, чтобы не было проблем на работе? И как привлечь к ответственности врача?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением к Главврачу. Но возможно что вы сами его не потребовали открыть и не передали данные по работе?

Жалуйтесь главному врачу. У вас в любом случае в амбулаторной карте должна быть запись о приёме, что подтверждает отсутвие вашей вины в отсутствии листа нетрудоспособности.

Жалуйтесь главврачу, Вам должны оформить больничный с той даты, когда обратились в больницу, а пока потребуйте справку для работодателя. По правилам, больничный лист предоставляется после выписки.

Здравствуйте. В амбулаторной карте должна быть запись о вашем приходе на прием в определенную дату. Обратитесь к главному врачу проверить это и пожалуйтесь, что вам врач не выписала больничный лист. Заведующий поможет открыть задним числом больничный лист исходя из записи в амбулаторной карте.