Как решить спор с братом и продать свою часть наследства - опыт и советы

• г. Ставрополь

Вступили в наследство родителей вдвоём с братом, земельный пай поделили по 1/2. Хочу продать свою часть, а брат не даёт согласие. Что делать если брат не даёт разрешение на продажу 1,2 части земельного пая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете продать свою долю постороннему покупателю, но перед этим обязаны соблюсти правило о преимущественном праве покупки (ст.250 ГК РФ), согласно которому нужно письменно предложить брату купить вашу долю. Откажется - сможете продать.

Здравствуйте,

Вам не нужно его согласие на продажу Вашей доли. Вы ему предложите купить, откажется - можете продавать третьим лицам.