Как сохранить свои земельные паи при давлении со стороны других участников лота на продажу?

• г. Краснодар

У меня есть земельный пай 1,356 га. Всего в нашем лоте 37 человек, все они хотят продать свои паи. Но нас четыре человека не соглашаются на продажу своего пая. Со стороны остальных началось давление на нас, с требованием чтобы мы согласились, так как, они не смогут продать свои паи, если хотя-бы один человек в лоте отказался, продать свой пай. Скажите пожалуйста, что мне делать, как поступить (продавать не хотим, во всяком случае в этом году).

Ответы на вопрос (1):

Не хотите - не продавайте. Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть земельный пай на 4 человека я уехал в другой регион жить остальные пайщики хотят продать паи мне эта земля не нужна они без меня не могут теперь продать паи как решить вопрос.

Такая ситуация моя крестная оформила 3 пая на себя, один пай пренадлежит мне чтобы его продать она говорит что напишет на него доверенность на меня ноооо кадастровый номер один на 3 пая, а с меня просят кадастровый номер моего пая мне что нужно заново оформлять один пай на себя или по доверенности я имею право продать один пай под этим кадастровым номером? А номер кадастровый на этот пай будет такой же или мне отдельно надо кадастровый номер те то 2 пая остаются у нее а номер один на все паи.

У нас в деревне собрался коллектив мы держим дойных коров и у нас есть земельные паи но так как нам не надо зерно с этого пая мы хотим сделать так чтобы на земельный пай нам выделили сенокосные угодья.

По земельному паю, сейчас арендаторы покупают земельные паи, только по разным ценам, хотя регион один, да и паи рядом. Почему разные цены и могу ли я продать пай другому арендатор, который покупает и цена выше.

У моей мамы с папой были земельные паи в колхозе, мама продала оба пая, но имущественный пай она не получила, а получила деньги только за земельные паи. Мне сегодня сказали что после продажи паев есть дивиденды в текущем колхозе. Правда это или нет?

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

У меня такая ситуация у меня есть земельный пай который находится в середине, вокруг одна компания выкупила все паи за копейки, а мне не хочется соглашаться за копейки продавать, они будут строить консерв. Завод. Могут ли они без моего пая что либо делать? Мне стоять на своей цене, или они могут отказаться от его покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство вступили по земельному паю, но не оформили на наследователя и арендатель пая не хочет отдавать натурооплату за пай мотивирует свой отказ тем что пай не переоформлен, подскажите что делать.

Три года назад она умерла и я с отцом сейчас занимаемся наследованием этого пая через суд.

Скажите пожалуйста, стоит ли мне дальше этим заниматься, говорят сейчас все это очень сложно и все паи уже скупили. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение