Как исключить имущество из описи без участия супруги и другие вопросы взыскания

• г. Чебоксары

Моя ситуация:

Являюсь должником в пользу ряда взыскателей.

На днях в квартиру моей супруги пришли приставы и описали имущество (в моем присутствии) я там не прописан. Выдали копию акта. Сказали что можно опротестовать через суд.

Документы, товарные чеки и пр. на имущество имеются на имя супруги, все приобретено до вступления в брак (при описи они были в другом месте).

Вопросы:

Могу ли я исключить из описи имущество лично без участия супруги?

Мне в суд надо подать заявление на исключение из описи или жалобу на действия приставов?

В какой срок это необходимо сделать?

Кто в моем случае является ответчиком? (В акте конкретный взыскатель не указан).

В каком размере оплачивается госпошлина (сумма в акте описи 14 000 р.) ?

Можно ли оплату госпошлины возложить на службу приставов?

Что еще необходимо сделать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Заявление об исключении из акта описи должен подавать собственник имущества, т.е. - жена. Вы можете взять от нее доверенность и представлять ее интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире прописан не родственник. Пришли приставы и описали мое имущество. Я им предоставляла чеки на мое имя и договор дарения на имущество, которое они описали. Все зафиксировано в акте. Подскажите, в какой суд отправлять жалобу и на какую статью гпк ссылаться при подаче заявления? Ведь должник не является моим родственником.

Судебные приставы описали имущество, которое принадлежит супруге по договору дарения.

В какой суд она должна подать исковое заявление об исключении имущества из описи, по своему месту регистрации или в суд который выносил решение о взыскании задолженности с меня, её супруга?

Кто должен являться ответчиком по данному иску: судебный пристав или банк?

Какая госпошлина должна оплачиваться за рассмотрение данного иска?

С уважением, Евгений.

Помогите, пожалуйста, сформировать мой дальнейший алгоритм действий при разных вариациях развода.

Официальный брак-8 лет + 2 года сожительства до брака. Совместного имущества нет. Есть ребенок полных 6 лет. Я и ребенок прописаны в Дзержинском районе, супруг в Индустриальном, но живем вместе в Дзержинском.

При ситуации подачи совместного заявления (по взаимному согласию), в какой суд необходимо обращаться? В мировой? Какого района? Какой размер госпошлины? Где взять заявление? И можно ли его заполнить дома? Что необходимо в нем прописать? Что именно указать про ребенка? Какие еще необходимы документы?

При ситуации подачи заявления в одностороннем порядке (только с моей стороны), в какой суд мне необходимо подавать это заявление? Где я могу взять шаблон и что необходимо указать в заявлении? Какая будет госпошлина? И какие документы еще необходимы?

Какой размер госпошлины при обращении в арбитражный суд с заявлением об обжаловании действия судебного пристава и исключении имущества из описи арестованного? Заранее благодарен за ответ.

Я проживаю с сожителем, который не прописан в моей комнате. У него имеется задолженность по алиментам. Пришли суд. приставы и описали мое имущество без моего присутствия. Я написала заявление на отмену ареста, предоставила чеки, что это все мое. Мне пришел отказ через 2 недели, а обжаловать можно через 10 дней, т.е. подать в суд я не могу по истечению времени. Подскажите, пожалуйста, как написать жалобу в суд на судебного пристава?

Приставы описали имущество находящееся в моей квартире, но у меня есть чеки где указано что это имущество мне не принадлежит. Дарили мои знакомые, родственники. Кто должен подать в суд об исключении из описи имущества? Я или же люди указанные в чеках?

Мой муж является должником по кредиту. После судебного решения приставы описали имущество, которое нам не принадлежит (проживаем с родителями - 95 % описанного имущества принадлежит им. Документы на это имущество были найдены только после описи. ) Что необходимо сделать, что данное имущество исключить из описи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в вопросе. Я и мой муж официально разведены, имущество разделено, но проживаем вместе, пришли приставы и описали имущество, которое было приобретено уже после раздела имущество, когда я показала им документ где указанно что именно принадлежит супругу, чтоб они описывали именно его имущество, они мне сказали что всё это филькина грамота и они описывают то что им нравится и хочется. Муж стоит на службе занятости, и ежемесячно оттуда идут отчисления должникам, у приставов этих документов нет, у них как в 2002 году присудили сумму, так она и не меняется, мы сделали распечатку со службы занятости, где реально видно что отчисления идут и сумма долга уже меньше, отнесли приставам, но через два дня они пришли в квартиру и описали имущество. Копию постановления нам не дали. Пришли опять же с изначальной суммой долга, т.е. даже перерасчет не был сделан.

Могут ли приставы описывать имущество если отчисления должникам все равно идут? Можем ли мы сейчас обжаловать действия судебных приставов? Заранее Спасибо!

Из-за кредитов брата арестовали мое имущество на сумму 16 000 руб. Скажите, в какой суд мне нужно подавать заявление об исключении из описи: в мировой или городской? И какой размер госпошлины?

Решением арбитражного суда частично удовлетворен иск заявителя. На меня, как на ответчика несмотря на частичное удовлетворение иска судья возложила оплату госпошлины в полном размере. При подаче апелляционной жалобы какова вероятность пересмотра решения судьи? Интересная ситуация: оспариваемая госпошлина 2000 рублей а мне придется платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы 3000 рублей. В случае удовлетворения моей апел. Жалобы оплаченную мной гос пошлину в размере 3000 рублей возложить на истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение