Сценарии развода - совместное заявление и одностороннее заявление - какие суды обратиться, что указать в заявлениях и какие документы нужны

• г. Пермь

Помогите, пожалуйста, сформировать мой дальнейший алгоритм действий при разных вариациях развода.

Официальный брак-8 лет + 2 года сожительства до брака. Совместного имущества нет. Есть ребенок полных 6 лет. Я и ребенок прописаны в Дзержинском районе, супруг в Индустриальном, но живем вместе в Дзержинском.

При ситуации подачи совместного заявления (по взаимному согласию), в какой суд необходимо обращаться? В мировой? Какого района? Какой размер госпошлины? Где взять заявление? И можно ли его заполнить дома? Что необходимо в нем прописать? Что именно указать про ребенка? Какие еще необходимы документы?

При ситуации подачи заявления в одностороннем порядке (только с моей стороны), в какой суд мне необходимо подавать это заявление? Где я могу взять шаблон и что необходимо указать в заявлении? Какая будет госпошлина? И какие документы еще необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Идите в суд и узнаете